Главная
/
Блог
/
New Upgraded Gradient Hamilton Jazzmaster Open Heart 40mm

New Upgraded Gradient Hamilton Jazzmaster Open Heart 40mm

Тенденция к градиентным циферблатам сохраняется, но мы не жалуемся.

Hamilton Jazzmaster Open Heart — это серьезные часы для повседневного ношения, не лишенные особенности. Современная универсальная модель отличается частично скелетонизированным циферблатом, позволяющим заглянуть в механизм. Новая модель выполнена в трех цветах с современными градиентными циферблатами и обновленным дизайном.

Начиная с корпуса, как следует из их названия, модели Jazzmaster имеют диаметр 40 мм и высоту чуть более 11 мм. Довольно приятные пропорции в сочетании с элегантным дизайном комфортно сидят на запястье. Круглая форма циферблата огранена тонким безелем и ушками, образующими дополнительную ступеньку в месте соприкосновения с гранями корпуса. В отделке сочетаются брашированные и полированные поверхности. Часы водонепроницаемы до 50 метров — для таких часов этого достаточно.

В 2022 году Hamilton представила три новых варианта циферблата. Наиболее заметными являются темно-синяя и темно-зеленая версии с эффектом градиента: в центре цвет ярче, а ближе к краям – темнее. Есть также серебристо-белая версия с синими акцентами на стрелках и маркерах. Градиентные циферблаты кажутся чуть более роскошными и теплыми, а серебристо-белый экземпляр - более классический, но с неожиданным поворотом. На них по-прежнему присутствует фирменный вырез Jazzmaster Open Heart, частично открывающий часовой механизм. Циферблат по периферии слегка скошенный с никелированными или синими часовыми метками. Стрелки оснащены вставками Super-LumiNova.

Прозрачная задняя крышка корпуса позволяет увидеть внутреннюю сторону автоматического механизма. Часы Hamilton H-10 с автоматическим подзаводом калибра 25,60 мм основаны на надежном механизме ETA C07.111, который, в свою очередь, основан на повсеместно распространенном механизме ETA 2824. Важно отметить, что запас хода увеличен до 80 часов. Оснащенный 25 камнями, он работает с частотой 21 600 полуколебаний в час (3 Гц). Балансовое колесо изготовлено из антимагнитного материала Nivachron. Ротор был создан по индивидуальному заказу с вырезом в виде буквы «Н» - Hamilton между ажурными секциями.

Новые часы Hamilton Jazzmaster Open Heart 40 мм поставляются с патинированным темно-коричневым или темно-синим кожаным ремешком с классической застежкой. Альтернативой является 5-рядный стальной браслет. На запястье универсальные 40-миллиметровые часы сидят довольно удобно и легко прячутся под манжету. Внешний вид благодаря причудливому ажурному циферблату очаровывает, и при этом не слишком бросается в глаза. Цена установлена ​​на уровне 945 евро за часы на кожаном ремешке и 995 евро за часы на браслете - достойное соотношением цены и качества.

Источник: Hands-On 2022 Gradient Dial Hamilton Jazzmaster Open Heart 40mm (monochrome-watches.com)

Еще от автора  BigBoss