Главная
/
Блог
/
Новости
/
New Hemel HD2 Sea Dart

Новости New Hemel HD2 Sea Dart

Часы для дайвинга в винтажном стиле с современными элементами и серьезными подводными характеристиками.

Многие обратили внимание на Hemel еще в 2017 году, когда он еще был молодым микробрендом, запустившим линейку Kickstarter в военном стиле. Это были интригующие полевые часы по достаточно хорошей цене, и с тех пор бренд значительно повзрослел. Основатель Марвин Менке сначала разработал часы в качестве подарков клиентам своей консалтинговой фирмы по дизайну, но положительная поддержка друзей привели к созданию бренда. Вслед за HD1 (первый дайвер Hemel) Hemel HD2 Sea Dart были вдохновлены дизайном середины века – сочетание доступной цены,  свежего взгляда и надежного корпуса.

Корпус из нержавеющей стали 316L имеет диаметр 39 мм и высоту 11,5 мм (расстояние между ушками 45 мм), что немного меньше нормы для современного дайвера. Это не делает его менее функциональным, чем у конкурентов — на самом деле, водонепроницаемость составляет 300 метров. Вращающийся на 120 щелчков безель имеет подробную 30-минутную шкалу, когда большинство мануфактур останавливается на 15-минутной, а треугольная метка покрыта люминесцентным составом Super-LumiNova C3. Заводная головка с подписью завинчивается, логотип светится благодаря люму (хорошее внимание к деталям), а завинчивающаяся задняя крышка достаточно прочная, чтобы использовать модель в полевых условиях. Корпус матовый с полированными краями, а циферблат защищен двойным куполообразным сапфировым стеклом AR. Стальной браслет диаметром 20 мм застегивается на двойную раскладывающуюся застежку.

На выбор предлагается восемь цветов циферблата с градиентом солнечные лучи — Black Abyss (черный), Navy Blue (белый), Juniper (зеленый), Gilt (черный/золотой), Full Lume (белый), Robin’s Egg (бирюзовый), Salmon (лососевый) и Pineapple (желтый) — сочетание классического стиля с современной палитрой. Крупные арабские цифры отмечают 12, 3, 6 и 9 часов, а индексы расположены на каждые пять минут. Цифры и метки покрыты люминесцентным составом Super-LumiNova C3, а часовая и минутная стрелки дополнены алмазной огранкой, а на кончике секундной стрелки можно заметить небольшое, заполненное люмом декоративное отверстие. Исключением является белый циферблат Full Lume, который светится полностью, а цифры и индексы окрашены в контрастный черный цвет. Элементы циферблата различаются по цвету в зависимости от оттенка циферблата, но все они имеют одинаковую компоновку.

В основе Hemel HD2 Sea Dart лежит механизм Miyota 9039. Он оснащен 24 камнем, работает с частотой 28 800 полуколебаний в час (4 Гц) и сохраняет запас хода 42 часа. Это классический трехстрелочный калибр с центральной индикацией часов, минут и секундной стрелки. Это относительно новый механизм, представленный в 2018 году и являющийся родным братом модели 9015 без даты. Точность составляет -10/+30 секунд в день.

Марвин является выпускником Технологического института моды (FIT) в Нью-Йорке с 30-летним опытом работы в области дизайна, и это мастерство проявляется в дизайне и цветовых вариантах HD2 Sea Dart. Названием модель обязана американскому Convair F2Y Sea Dart 1950-х годов, единственному сверхзвуковому реактивному самолету, способному взлетать и садиться на воду. Все восемь моделей продаются по цене 499 долларов США и имеют двухлетнюю гарантию.

Источник фото: Value Proposition - Introducing the Hemel HD2 Sea Dart Dive Watch (monochrome-watches.com)

 

Еще от автора  BigBoss