Главная
/
Блог
/
Новости
/
New Gradient Editions of the Hamilton Jazzmaster Open Heart 40mm

Новости New Gradient Editions of the Hamilton Jazzmaster Open Heart 40mm

Изысканная версия частично скелетонизированных часов Hamilton.

Если Вы изучите портфолио и историю Hamilton, то обнаружите немало ажурных или скелетонизированных моделей. Одной из самых известных моделей, которые носил Элвис Пресли, принадлежат коллекции Ventura, в которой представлены как закрытые, так и открытые циферблаты. Hamilton также применяет процесс скелетирования в более элегантной линейке Jazzmaster. С появлением подобных моделей в прошлом, включая Jazzmaster Skeleton, эту технику можно считать доброй традицией бренда. Сегодня Hamilton представляет последний выпуск Jazzmaster Open Heart, и все дело в невероятных градиентных циферблатах.

Часы Jazzmaster Open Heart присутствуют в коллекции уже много лет и теперь получили изящное обновление в трех новых цветовых сочетаниях. Как следует из названия, корпус из нержавеющей стали имеет диаметр 40 мм. При высоте всего 11,05 мм они остаются относительно тонкими часами, которые практически неощутимы на запястье. В отделке часов чередуются матовые и полированные элементы, а сапфировое стекло с обеих сторон обрамляют ансамбль. Ушки имеют утонченный профиль, придающий Jazzmaster Open Heart 40 мм более современный вид.

Hamilton представляет три новых варианта циферблата с небольшими улучшениями. Циферблат теперь доступен в темно-синем, темно-зеленом цвете с эффектом градиента или серебристо-белом оттенке. Все циферблаты украшены фирменным вырезом Jazzmaster Open Heart, частично открывающим бьющееся сердце механизма, часов под ним. Изысканные метки вокруг циферблата и стрелки либо никелированы, либо окрашены в синий цвет для контраста. Центральная часовая и минутная стрелки залиты Super-LumiNova. Завершающий штрих — минутная шкала на внешней кромке и логотип дома в положении «9 часов».

В основе новых часов Hamilton Jazzmaster Open Heart 40 мм лежит автоматический механизм H-10, который представляет собой версию механизма Hamilton серии Powermatic 80 от Swatch Group. Мы уже видели этот механизм в нескольких часах Hamilton, так что здесь нет ничего новаторского. Современный калибр оснащен антимагнитной пружиной баланса Nivachron и сохраняет запас хода не менее 80 часов. Механизм работает с частотой 21 600 полуколебаний в час, и благодаря сапфировой задней крышке можно увидеть слаженную работу его деталей.

Новые часы Hamilton Jazzmaster Open Heart диаметром 40 мм поставляются на темно-коричневом или темно-синем кожаном ремешке с патинированной отделкой. Альтернативой является браслет из нержавеющей стали с раскладывающейся застежкой. Всего с шестью референсами цена часов составляет 945 евро с кожаным ремешком или 995 евро с браслетом, что кажется справедливым.

Источник: Introducing the new Hamilton Jazzmaster Open Heart 40mm Gradient Dial (monochrome-watches.com)

Еще от автора  BigBoss