Главная
/
Блог
/
Новости
/
New Delbana Rotonda Collection

Новости New Delbana Rotonda Collection

Последняя новая коллекция, которая будет представлена в юбилейный год Delbana.
В 2021 году исполняется 90 лет мануфактуре Delbana, которая теперь стала частью Delma. В юбилейном году мы видели, как Delbana Recordmaster и Recordmaster II были представлены как пара наручных часов, вдохновленных музыкой. Хотя обе модели были выпущены лимитированным тиражом всего 90 экземпляров каждая, компания запустила еще одну новинку - Delbana Rotonda.
Delbana Rotonda имеет схожий стиль с Delbana Recordmaster, но напрямую не черпает вдохновение из музыкальных записей. В модели используется тот же полностью отполированный корпус из нержавеющей стали шириной 40 мм. При высоте 11,5 мм это вполне разумный диаметр, который легко подойдет на любое запястье. Куполообразное сапфировое стекло надежно защищает, а прозрачная задняя крышка открывает вид на механизм внутри.
Циферблат Delbana Rotonda представляет собой сочетание черного и белого в духе Recordmaster. Снаружи мы видим минутный трек со старинными зелеными светящимися точками, нанесенные полированные цифры для каждого четного часа и индексы в виде стрелок для каждого нечетного часа. Средняя часть выполнена в черном цвете с выгравированным на ней тонким гильошированным узором. Пара часовых и минутных "кафедральных" стрелок показывает время. Наконечник секундной стрелки выполнен в красном цвете. В положении "3 часа окошко" расположена апертура даты даты в рамке с черным по белому диском под ним.
Часы приводятся в движение при помощи знакомого автоматического механизма Sellita SW 200, того же, что мы видели в Recordmaster и Recordmaster II. Работая с частотой 4 Гц, калибр обеспечивает 38 часов работы при полном заводе.

Как и две предыдущие модели, Delbana Rotonda дополняется черным ремешком из лакированной кожи с застежкой из нержавеющей стали. Цена, кстати, очень разумная - 775 евро.

Источник фото: Introducing the affordable Delbana Rotonda collection (monochrome-watches.com)
Еще от автора  BigBoss