Главная
/
Блог
/
Новости
/
Most Unexpected Breguet of the Year, the 7145 Classique “Year of the Tiger”

Новости Most Unexpected Breguet of the Year, the 7145 Classique “Year of the Tiger”

Благодаря сочетанию барельефной гравировки и фирменного гильоширования Breguet на циферблате ультратонких часов Classique 7145 оживает величественный тигр.
1 февраля 2022 года Китай встречает Новый год и наступление Года Тигра, одного из двенадцати животных китайского зодиака. Китайцы почитают тигра как царя всех зверей, который ассоциируется с силой, свирепостью и умом. Breguet отмечает китайский Новый год выпуском лимитированной серии из восьми экземпляров, изображающей величественного зверя из семейства кошачьих на циферблате ультратонкой модели 7145 Classique, воплощенной в жизнь сочетанием ручной гравировки и гильоширования.
Помимо бесчисленных инноваций в области часового искусства, Абрахам-Луи Бреге также считается предшественником понятия дизайна часов, используя множество дизайнерских кодов, которые придали его часам уникальную индивидуальность и усложнили их подделку. Среди множества «узнаваемых знаков» находились гильошированные участки циферблата или машинная обточка, рифление на корпусе, секретная подпись и часто стрелки с наконечниками в форме яблока.
Опытным граверам Breguet требуется целая неделя, чтобы вырезать и украсить тигра на золотом циферблате. На первом этапе резцом очерчиваются контуры барельефной резьбой. Это древняя скульптурная техника, используемая для создания трехмерной резьбы. Она включает в себя удаление материала для проецирования мотива со срисовочного фона. Элементы тигра и украшение, созданное с помощью барельефа, затем окрашиваются с помощью гальванической обработкой в ​​черный цвет, подчеркивая тем самым контуры и глубину гравюры. Реалистичное изображение головы и спины тигра контрастирует с более абстрактными геометрическими гравюрами конечностей, хвоста и фона, украшенного множеством гильошированных узоров. Некоторые из крошечных сегментов, так же украшенных гильоше, затем гравируются вручную. По заявлению бренда, искусство гильоширования или же токарной обработки калибров настолько неразрывно связано с Breguet, что 30 токарных станков с гильоше были перестроены и продолжают использоваться в мастерских, что делает мануфактуру одним из самых значимых центров художественной обработки в часовой индустрии.
На циферблате в положении «7 часов» нанесен выгравированный вручную картуш с подписью Breguet, а классические стрелки с открытыми концами из вороненой стали скользят по анимированному фону циферблата. Чтобы не отвлекать владельца от созерцания уникального ансамбля, золотые часовые индексы практически незаметны.
Корпус из 18-каратного розового золота имеет диаметр 40 мм. Ремешок корпуса дополнен фирменную канавку, которая «на холодную» прокатывается в структуру ремешка корпуса, а затем обрабатывается вручную. Ушки приварены к корпусу и опираются на винтовые штифты, а не на подпружиненные стержни, удерживая ремешок между выступами.
Небольшая высота корпуса достигается за счет ультратонкого механизма с автоматическим подзаводом, который хорошо просматривается через заднее стекло. Калибр 502.3, разработанный в 1960-х годах, является одним из самых тонких автоматических механизмов - его толщина составляет всего 2,4 мм. Оснащенный осциллирующим грузом из цельного золота 22 карат со смещенным центром и украшенный гильошированным вручную узором из ячменя, ажурный барабан обеспечивает 45-часовой запас хода. 162-компонентный механизм работает с частотой 3 Гц и оснащен плоской силиконовой пружиной баланса.
Breguet 7145 Classique Year of the Tiger выпущены ограниченным тиражом в восемь экземпляров. Модель оснащена черным ремешком из кожи аллигатора с классической застежкой из розового золота. Цена по запросу.

Источник фото: Introducing Breguet 7145 Classique Year of the Tiger Limited Edition (monochrome-watches.com)
Еще от автора  BigBoss