Главная
/
Блог
/
Новости
/
Moser Endeavour Perpetual Calendar

Новости Moser Endeavour Perpetual Calendar

Спустя семь лет после запуска первых часов Endeavor Perpetual Calendar компания H. Moser & Cie. заявляет о своей любви к этому усложнению, перевыпустив и улучшив оригинал. Эти часы в корпусе диаметром 42 мм из 18-каратного белого золота с причудливым синим дымчатым циферблатом представляют собой одно из величайших противоречий в современном часовом искусстве.

Циферблат исключительно чистый для часов с усложнением «вечный календарь». Часы и минуты отображаются традиционным способом в сочетании с маленьким секундным циферблатом прямо под ними. Другая стрелка указывает месяцы, а индикатор запаса хода расположен в положении «9 часов», идеально уравновешивая крупную апертуру даты. Дизайна часов с вечным календарем интуитивно понятен, и в то же время усложнение не доминирует в часовом ансамбле. Чтобы сохранить чистоту циферблата, Moser также решил отобразить индикатор високосного года на задней крышке часов.

Что делает часы Moser Endeavour Perpetual Calendar такими противоречивыми, так это контраст между чистым циферблатом и сложным механизмом. Здесь бренд не удержался и устроил приятный сюрприз для ценителей высокого часового искусства. Калибр HMC 800 оснащен барабаном с двойной заводной пружиной, обеспечивающим запас хода 7 дней. Он поставляется со сменным спусковым механизмом Moser со спиралью Straumann. И анкерная вилка, и спусковой механизм изготовлены из золота. Все компоненты обработаны и декорированы вручную. Уникальность этого вечного календаря заключается также в том, что его можно без проблем корректировать вперед и назад в любое время суток. Это исключительно редкое явление для столь деликатного усложнения, что отличает эти часы от других.

Известная своим чувством юмора и желанием отличаться от других, мануфактура Moser выпустили две версии нововых Endeavour Perpetual Calendar. Первая модель имеет чистый, причудливый синий циферблат дымчатого оттенка, она не лимитирована, а другая представляет собой так называемую учебную версию, выпущенную ограниченным тиражом в 20 экземпляров. На циферблате в письменной форме объясняются все особенности часов. Endeavour Perpetual Calendar стоит 60 000 долларов США, а лимитированная серия Endeavour Perpetual Calendar Tutorial продается по цене 65 000 долларов США.

Источник: Introducing The Moser Endeavour Perpetual Calendar | WatchTime - USA's No.1 Watch Magazine

Еще от автора  BigBoss