Главная
/
Блог
/
Новости
/
Mido “All Dial” 20th Anniversary Limited Edition

Новости Mido “All Dial” 20th Anniversary Limited Edition

Вдохновленные римским Колизеем, новейшие часы Mido All Dial отличаются интегрированным дизайном и сертификацией COSC.

Еще в 2002 году боенд Mido представил линейку часов All Dial, которые практически не имели рамок и черпала вдохновение в архитектуре. Последняя модель All Dial 2022 года вдохновлена очень известным памятником культуры — римским Колизеем. Это первая из пяти моделей, выпущенных лимитированным тиражом, в которых будут представлены архитектурные мотивы, а позже в этом году появятся другие модели из коллекций Ocean Star, Commander, Baroncelli и Multifort. Часы значительно отличаются от выпущенных хронометров All Dial Chronometer (которые больше напоминают Commander Big Date 60th Anniversary) и имеют монохромный дизайн, который перекликается с эстетикой Колизея.

Корпус из полированной нержавеющей стали имеет современные пропорции: 42 мм в диаметре и 10,1 мм в высоту, и этот довольно тонкий размер должен помочь ему проскользнуть под манжету рукава. Часы оснащены уникальным матовым/полированным интегрированным браслетом со звеньями во всю ширину и раскладывающейся застежкой (немного напоминает дизайн Porsche), а на задней крышке выгравирован Колизей, каким мы знаем его сегодня. Завинчивающаяся заводная головка несколько увеличена, что обеспечивает водонепроницаемость до 100 метров. Сапфировое стекло с несколькими антибликовыми покрытиями защищает циферблат, расширяясь к самому внешнему краю, поскольку часы буквально полностью буквально всю поверхность.

Глядя на циферблат, вы словно смотрите на Колизей сверху вниз. Наклонный фланец напоминает трибуну амфитеатра, а накладные индексы на основном циферблате имеют форму арок. Оба уровня циферблата выполнены в антрацитовом цвете, а основная часть имеет текстурированную поверхность, напоминающую ленту для захвата скейтборда. Часовая и минутная стрелки, а также все индексы имеют вставки Super-LumiNova, а усложнение дня недели и даты расположено в положении «3 часа».

Часы оснащены автоматическим механизмом ETA 2836-2, сертифицированным COSC. Он оснащен 25 камнями, работает с частотой 28 800 полуколебаний в час (4 Гц) и обладает 38-часовым запасом хода. Функции включают в себя центральные часы, минуты, секунды и день/дату. Механизм основан на более старой модели ETA 2824-2, которая имеет только усложнение даты.

Серия Mido All Dial 20th Anniversary выпущена лимитированным тиражом в 2022 экземпляра (год выпуска) и продается по цене 1350 швейцарских франков или 1490 долларов США. Неплохо для спортивных часов ограниченной серии со встроенным браслетом и швейцарским механизмом, сертифицированным COSC. Модель поставляется в специальном футляре с коллекционным медальоном Колизея.

Источник: Introducing - Mido All Dial 20th Anniversary Limited Edition (Specs & Price) (monochrome-watches.com)

Еще от автора  BigBoss