Главная
/
Блог
/
Новости
/
MB&F. LM SPLIT ESCAPEMENT EVO UAE GOLDEN JUBILEE

Новости MB&F. LM SPLIT ESCAPEMENT EVO UAE GOLDEN JUBILEE

ПРАЗДНИЧНАЯ ОБСТАНОВКА

По случаю 50-летия Объединенных Арабских Эмиратов по просьбе семьи Седдики, известной своим активным участием в развитии местной часовой индустрии, бренд отмечает это событие выпуском безупречной новой модели.

В ознаменование полувека существования молодого государства Макс Бюссер и его друзья с энтузиазмом откликнулись на предложение ведущего регионального ритейлера Seddiqi, выпустив лимитированную серию из 10 экземпляров под названием LM Split Escapement EVO UAE Golden Jubilee. В этой модели используется оригинальная конфигурация калибра, разработанная часовщиком Стивеном Макдоннеллом, с подвешенным балансовым колесом, спусковым колесом, на 12 мм ниже его обычного расположения, и якорем. Новы часы коллекции Legacy Machine, созданные часовым Домом MB&F, выполнены в лососевом цвет, а индикация времени, выделенная темно-сером, изящно выделяется на приятном глазу фоне. Часы заключены в корпус из титана Grade 5 с каучуковым ремешком.

Эти часы также отличаются от предыдущих версий примечательными механическими и эстетическими улучшениями. Таким образом, весь механизм был повернут на 30° по часовой стрелке. В результате заводная головка теперь расположена в положении «4:30» часов вместо «2:00», а графическое оформление циферблата было преобразовано за счет дуг, которые теперь смещены относительно вертикальной оси. Индикация часов и минут смещена от центра в положении «2 часа», индикатор запаса хода появляется в положении «6 часов», а дата отображается в положении «10 часов».

Аббревиатура EVO также напоминает о том, что выпуклое стекло непосредственно сливается с корпусом диаметром 44 мм из-за отсутствия безеля. Система FlexRing, позволяющая часам поглощать удары, в сочетании с усиленной гидроизоляцией на глубине до 80 метров, позволяет носить часы даже во время отдыха в бассейне в Эмиратах.

Цена: по запросу

Источник: MB&F LM SPLIT ESCAPEMENT EVO UAE GOLDEN JUBILEE | Watches News (watches-news.com)

Еще от автора  BigBoss