Главная
/
Блог
/
Новости
/
MB&F Launches Exhaustive Catalogue Raisonné “The First Fifteen Years”, Something We Wish All Brands Would Do

Новости MB&F Launches Exhaustive Catalogue Raisonné “The First Fifteen Years”, Something We Wish All Brands Would Do

Подробный каталог-резоне на английском языке об увлекательной траектории развития бренда за последние 15 лет.

Мы все привыкли к увесистым настольным книгам с обильными фотографиями и витиеватой прозой, описывающей многовековую историю и достижения часовых брендов высшего эшелона. Поскольку мануфактура MB&F всегда поступала иначе – и многие считают ее часы настоящими произведениями искусства – бренд только что объявил о создании каталога-резоне всех образцов, выпущенных брендом за последние 15 лет. Обычно подобного рода публикации связаны с миром изобразительного искусства: катало-резоне представляет собой описательную аннотацию всех известных работ художника с пояснениями и научными комментариями. Только в этот раз нам посчастливилось увидеть каталог-резоне о часах MB&F: The First Fifteen Years.

Впечатляющий фолиант MB&F: The First Fifteen Years, первый в мире часового искусства, написан Сюзанной Вонг и Уильямом Массеной на английском языке, опубликован издательством Editions de La Martinière и распространен издательством Abrams.

Будучи великолепным изделием для коллекционеров, MB&F: The First Fifteen Years документирует каждую модель, созданную MB&F с 2005 по 2020 год, включая прототипы и экземпляры, о которых никогда не было официально объявлено. Все, от каталожных номеров до технических характеристик и точного количества каждого из 160 выпущенных артикулов, тщательно записывается и иллюстрируется цветными фотографиями. Первые 30 страниц 312-страничной книги посвящены истории MB&F, за ними следуют подробные сведения обо всех 18 калибрах, разработанных для Horological и Legacy Machines, и заключительный раздел, посвященный совместным творениям. Если бы только более крупные бренды нашли время для выпуска таких подробных и точных книг, это было бы огромным достижением для сообщества коллекционеров.

Тираж MB&F: The First Fifteen Years составляет 2000 экземпляров и будет распространяться изданием Abrams. Первые 1500 книг зарезервированы для MB&F и ее партнеров и представлены в специальной защитной коробке по розничной цене 198 швейцарских франков (примерно 190 евро / 220 долларов США). Выпуск запланирован на лето 2022 года. Остальные 500 экземпляров без защитной коробки, будет продаваться через сети издательств в октябре 2022 года по цене 150 евро или 170 долларов США.

Это must have для коллекционеров и ценителей очаровательных творений MB&F. Нет никаких сомнений, что каталог станет таким же предметом коллекционирования, как и сами часы именитого часового Дома!

Источник: News - MB&F Launches Catalogue Raisonné "The First Fifteen Years" (monochrome-watches.com)

 

 

Еще от автора  BigBoss