Главная
/
Блог
/
Новости
/
Louis Moinet Astronef. A Super Watch with a Flying Satellite Double Tourbillon.

Новости Louis Moinet Astronef. A Super Watch with a Flying Satellite Double Tourbillon.

Louis Moinet Astronef - последний и величайший новый шедевр механики, представленный Ateliers Louis Moinet - наследник древних ноу-хау и непоколебимого желания создавать дизайн завтрашнего дня. Его характер сочетает в себе адреналин и дух современности. Louis Moinet Astronef переносит нас в эксклюзивный мир бескомпромиссного современного часового искусства. Создание новых Astronef связано с человеческим любопытством и созданием механизма, на разработку которого потребовалось три года.

Часы Louis Moinet Astronef со сложным циферблатом и сверхлегкой конструкцией корпуса демонстрируют недавно внедренную технологию, включающую два турбийона, вращающихся в противоположных направлениях с высокой скоростью, которые впервые были представлены в модели Louis Moinet Space Revolution. Они пересекаются 18 раз в час, а точнее каждые 3 минуты 20 секунд и построены на двух разных уровнях.
Механизм калибра LM105 оснащен двойным турбийоном с парящим сателлитом с пятью шарикоподшипниковыми механизмами с семью керамическими подшипниками и одним шарикоподшипниковым механизмом с девятью керамическими подшипниками. Механизм с ручным заводом приводится в действие двумя барабанами с заводной пружиной, которые снабжают энергией каждый турбийон независимо. Механизм состоит из 471 детали, сборка которой занимает до месяца. Цепи турбийона имеют геометрическую форму, каждая из которых весит всего 0,25 грамма, а противовес выполнен из 18-каратного золота и весит 0,4 грамма. Как и в Space Revolution, время устанавливается с помощью переключателя на задней стороне часов, без необходимости вытаскивать заводную головку. Частота вращения механизма составляет 21 600 полуколебаний в час, обеспечивая 48-часовой запас хода при полном заводе.

Калибр впечатляет тем, что он спрятан в основании рамы, а его сложность отмечена центральной колонной, которая передает команды на турбийоны и стрелки.

Циферблат сделан из пластины толщиной 0,6 мм, из которой затем выделили 0,2 мм, чтобы обнажить цифры и стойку, тем самым создавая эффект глубины, облегчающий считывание. Последовательная обработка DLC насыщенного черного цвета создает поразительный контраст с родиевым покрытием и придает ему двухцветный оттенок. Мастерство различных отделок и изящных элементах сочетаются в одних очень красивых часах.
Корпус из 18-каратного розового золота обрамляет изогнутое сапфировое стекло, которое служит контейнером для сапфира. Максимальная прозрачность позволяет наблюдателям полюбоваться уникальным техническим зрелищем. Конструкция корпуса необычна: этот сапфировый контейнер установлен на раме из розового золота 18 карат с ажурными ушками. Таким образом, середина корпуса выглядит как сапфировый купол с нанесенным внутренним безелем. Такая конструкция корпуса открывает обзор на шесть отдельных элементов, которые находятся в движении с двумя сателлитными турбийонами, вращающимися вокруг циферблата, а также их двумя каретками и двумя противовесами.

Часы Louis Moinet Astronef дополнены черным ремешком из кожи аллигатора с раскладывающейся застежкой из розового золота 18 карат и представлены в коробке, специально созданной для этих часов. Коробки отличаются друг от друга соломенным рисунком маркетри различных оттенков, и покупатель может выбрать один из нескольких вариантов графического дизайна. Astronef будет выпущен эксклюзивным лимитированным тиражом в 8 экземпляров.

Источник фото: Introducing: Introducing: Louis Moinet Astronef. A Super Watch with a Flying Satellite Double Tourbillon. — WATCH COLLECTING LIFESTYLE
Еще от автора  BigBoss