Главная
/
Блог
/
Новости
/
Louis Erard Excellence Petite Seconde Terracotta

Новости Louis Erard Excellence Petite Seconde Terracotta

Louis Erard выпускает новую модель Excellence Petite Seconde Terracotta в двух размерах. Эти классические часы имеют циферблат, выполненный в приглушенном терракотовом, вдохновленным тропой Франш-Монтань в Юре, где и находится мануфактура Louis Erard.

Excellence Petite Seconde Terracotta. На этот раз Louis Erard твердо стоял обеими ногами на земле в кантоне Юра, где часовой Дом имеет свои корни и откуда он черпал вдохновение для новой версии модели Excellence Petite Seconde Terracotta. Корпус доступен в размере 39 мм, в дополнение к традиционным 42 мм.

Комментарий

Кажется, Louis Erard в огне! После многих интересных выпусков 2020 года они начинают 2021 год с этого потрясающих моделей в своей линейке Excellence. Новая версия следует за каменными циферблатами, использованными в триптихе, циферблатах из авантюрина, лазурита и малахита. В новой модели Excellence Petite Sconde камень заменили на традиционный циферблат в натуральном, терракотовом оттенке. Louis Erard не указывает материал циферблата, но мы предполагаем, что это традиционный латунный циферблат, анодированный в новый цвет.

В отличие от вышеупомянутого триптиха с циферблатами в стиле Regulator, новые Petite Seconde верны своему названию и представляют собой классические часы с тремя стрелками и маленькой секундной стрелкой в ​​положении «6 часов». Классическая эстетика идеально подходит для формальной, неформальной и повседневной одежды. Циферблат имеет оттенок, который многие назвали бы лососевым или даже медным, но Louis Erard решил назвать его терракотовым – выжженной землей. Бренд черпает вдохновение в знаменитых тропах в кантоне Юра, место, которое является домом мануфактуры. Цвета довольно приглушенные, но при этом они не теряют в привлекательности. А тонкие контрасты тон в тон сочетаются со способами отделки, использованными на циферблате. Базовый циферблат имеет матовую зернистую поверхность, с кольцевой стрелкой часов с круговым зернением и вспомогательным циферблатом секунд с текстурой улитки из концентрических кругов.

Механизм - стандартный Sellita SW261-1 - с автоматическим подзаводом виден сквозь заднюю крышку из сапфирового стекла. Калибр имеет запас хода 38 часов, что в наши дни уже не впечатляет, но ежедневного ношения часов этого достаточно. Часы Excellence Petite Seconde Terracotta не являются лимитированными, но каждый размер корпуса выпускается ограниченным тиражом примерно в 100 экземпляров в год.

Louis Erard Excellence Petite Seconde Terracotta

Часы Louis Erard Excellence Petite Seconde Terracotta продаются по цене 2 830 сингапурских долларов / 1 950 швейцарских франков за версию диаметром 42 мм и 39 мм. Цены указаны с учетом GST/НДС.

Натуральные цвета. Матовые текстуры. Новая версия Excellence Petite Seconde оправдывает свое название: Terracotta. Сочетание теплоты юга и мягкости тропы Франш-Монтань, родины часов Louis Erard. Долгожданная эволюция: Excellence Petite Seconde Terracotta доступна в двух размерах: в традиционном корпусе диаметром 42 мм и в его изысканном аналоге диаметром 39 мм. Лимитированное производство - около 100 штук в год.

Модель соответствует природным материалам, присутствующим в триптихе Excellence, в частности использованию камня, авантюрина, лазурита и малахита на циферблатах. Однако, дело уже не в камне, а в земле, в терракоте. Выбор напоминает некоторые классические творения 1950-х годов, но в очень современной винтажной интерпретации, что еще раз подчеркивает стремление Louis Erard смешивать жанры и под художественным руководством Мануэля Эмча делать высокое часовое искусство доступным.

Вариации полутонов и оттенков. Ни блеск, ни всплеск света не разбивают приглушенные аккорды. Монохромный циферблат подчеркивает утонченность дизайна, контрастируя с круглой атласной отделкой и мелким зерном центральной и минутной секций. Подсветка счетчика секунд в виде улитки в положении «6 часов».

Часы дополнены темно-коричневым ремешком из телячьей кожи Baranil с застежкой из полированной нержавеющей стали и функциональными пружинными стержнями, позволяющими быстро менять ремешок.

Источник: New: Louis Erard Excellence Petite Seconde Terracotta - (deployant.com)

 

Еще от автора  BigBoss