Главная
/
Блог
/
Новости
/
Look Up! IWC Put A Chronograph Function In The Big Pilot

Новости Look Up! IWC Put A Chronograph Function In The Big Pilot


Что мы знаем

Как раз когда мы подумали, что пора устраиваться на долгий праздничный сон, IWC разбудил нас, сделав новый долгожданный релиз. Новые Big Pilot совсем не похожи на предыдущие выпуски. Это первый раз, когда компания объединила свои культовые часы-инструменты для пилотов с функцией хронографа - Big Pilot’s Watch Monopusher Edition "Le Petit Prince". Это лимитированная серия, всего будет выпущено 500 экземпляров.

Это габаритный хронограф с монопушкой внутри большого корпуса Big Pilot диаметром 46 мм с синим циферблатом в стиле Le Petit Prince и четкими арабскими цифрами в винтажном стиле. Дополнительные циферблаты выровнены по вертикали, а в положении «3 часа» расположена апертура даты.
Если Вы знакомы с принципом работы хронографа с одним нажатием кнопки, то здесь для Вас нет ничего нового. Если нет, то вот как это работает. Фактически хронограф контролируется кнопкой на заводной головке. Однократное нажатие этой кнопки активирует механизм отсчета времени (перемещение секундной стрелки хронографа), а второе нажатие останавливает отсчет времени. Третье нажатие сбрасывает хронограф на ноль. И все это с помощью одного толкателя - монопушера. Циферблат показывает время остановки до одного часа на сумматоре в положении «12 часов».

Интересно, что бренд, столь известный своими штурманскими часами, а также хронографами, никогда не думал объединить Big Pilot со своей последней версией.
Креативный директор IWC Кристиан Кноп рассказал об этом в недавнем пресс-релизе: «У нас уже давно возникла идея выпустить часы Big Pilot's Watch с функцией хронографа. Однако трудно представить безошибочный дизайн с большим корпусом и конической заводной головкой с двумя кнопками хронографа сбоку на корпусе». Затем он добавил: «Мы натолкнулись на удивительную и в то же время логичную идею интегрировать хронограф с одной кнопкой».

Что мы думаем

Мы склонны согласиться с тем, что было бы довольно дико увидеть Big Pilot с луковой заводной коронкой и огромным набором толкателей. Но в часовом мире происходили и более странные вещи. Тем не менее, то, что у нас есть сегодня, - это элемент, который не нарушает основных принципов конструкции Big Pilot, но при этом вносит новое усложнение.

Похоже, этот год станет годом Big Pilot IWC. Весной бренд объявил, что Big Pilot с вечным календарем превращается в часы обычного производства. Именно эти часы стали прецедентом того, насколько сложным может быть циферблат Big Pilot. Анонсированный сегодня новый монорегулятор с двумя подрегистрами ничего не говорит о сложности QP.
В основе этой модели - калибр IWC 59365, один из трех механизмов хронографа, производимых Домом. Однако это единственный механизм хронографа с ручным заводом. Согласно IWC, 70 оборотов заводной головки достаточно для того, чтобы сохранить запас хода до 8 дней. Под задней крышкой расположен индикатор запаса хода.
Визуально эти часы выглядят иначе, чем другие модели Big Pilot. Во-первых, функция монопонижения выглядит как усложнение в стиле ретро. Их обычно относят к часам, которые опираются на винтажную эстетику. И эта модель не исключение. Взгляните на цифры. Они явно выглядят как если бы были созданы в начале века.

Однако эти часы смотрят не только в зеркало заднего вида в поисках вдохновения для дизайна. В дополнение к олдскульному стилю, IWC сочла нужным сделать эту часть своей суб-коллекции Le Petit Prince, то есть циферблат выполнен в темно-синем цвете. Этот цвет в сочетании с общим дизайном отличает эти часы от всех остальных и в результате делает этот выпуск - первый для бренда - еще более особенным.

Основы:

Бренд: IWC
Модель: Big Pilot’s Watch Monopusher Edition "Le Petit Prince"
Номер референса: IW515202
Диаметр: 46,2 мм
Толщина: 14,6 мм
Материал корпуса: нержавеющая сталь.
Цвет циферблата: синий
Индексы: арабский
Люм: есть
Водонепроницаемость: 60 м
Ремешок / Браслет: Кожаный ремешок



Механизм:

Калибр: 59365
Функции: часы, минуты, секунды, хронограф
Запас хода: восемь дней
Обмотка: ручная
Частота: 4 Гц
Камни: 36
Сертифицированный хронометр: нет
Дополнительная информация: индикатор запаса хода, видимый через заднюю крышку выставочного корпуса

Цена и наличие:

Цена: 16100 долларов
Наличие: в наличие
Лимитированный серия: да, 500 экземпляров

Источник фото: The IWC Big Pilot’s Watch Monopusher Edition “Le Petit Prince.” (hodinkee.com)
Еще от автора  BigBoss