Главная
/
Блог
/
Новости
/
Longines Goes Rainbow With The New HydroConquest XXII Commonwealth Games

Новости Longines Goes Rainbow With The New HydroConquest XXII Commonwealth Games

Необычная эволюция классических «дайверов» с крылатыми песочными часами.

Хорошо известно, что Swatch Group, будь то Omega (с Олимпийскими играми) или Longines, имеет давнюю традицию быть официальным хронометристом спортивных мероприятий. Недавно Longines объявила о возобновлении своего присутствия в качестве официального партнера и хронометриста Игр Содружества 2022 года. И в рамках этого сотрудничества бренд становится смелее и ярче, чем обычно, выпуская очень красочные часы лимитированной серии. Встречайте новые Longines HydroConquest XXII Commonwealth Games.

Игры Содружества, возможно, не имеют такой же ауры, как Олимпийские игры, тем не менее, они остаются крупным спортивным событием, в котором спортсмены из более чем 70 стран и территорий Содружества соревнуются друг с другом. Как поясняет бренд, «история между Longines и Играми Содружества началась в прошлом веке с Игр 1962 года в Перте (Австралия).  Затем последовал выпуск 2014 года в Глазго (Шотландия) и выпуск 2018 года в Голд-Косте (Австралия). Новая веха была установлена ​​в 2020 году с заключением исторического партнерства, в рамках которого бренд продолжит использовать свой опыт в области хронометража на Играх 2022, 2026 и 2030 годов». Таким образом, Longines станет официальным партнером и хронометристом Игр Содружества 2022 года, которые пройдут в Бирмингеме (Англия) с 28 июля по 8 августа этого года.

Чтобы отпраздновать свое присутствие, Longines представляет довольно неожиданные часы, которые, безусловно, нарушают классический вид стандартных серийных версий часов, используемых в качестве основы для лимитированной серии HydroConquest. В 2018 году классические дайверские часы Longines, с современным дизайном (подразумеваются часы, не входящие в коллекцию Heritage и не основанные на винтажных часах) и надежной механикой, были обновлены, получив новый циферблат и более прочные материалы.

База - 41-миллиметровый HydroConquest Automatic - здесь довольно радикально изменена в отношении своей цветовой схемы. Используя яркие цвета логотипа события, циферблат и безель переливаются в радужный режим со вставками сочных цветов для 60-минутной шкалы на безеле и минутной дорожки на циферблате. Цветовые штрихи также присутствуют на секундной стрелке и вокруг окошка даты.

В остальном основы HydroConquest сохранены в новых XXII Игр Содружества. Корпус из нержавеющей стали диаметром 41 мм сочетает матовую и полированную поверхности, оснащен завинчивающейся заводной головкой и задней крышкой, хорошо защищенной заводной головкой и сапфировым стеклом с антибликовым покрытием. Все это гарантирует водонепроницаемость до 300 м, а незаменимый однонаправленный безель оснащен черной полированной керамической вставкой.

Внутри находится Калибр L888.5 (также известный как ETA A31.L11) - запатентованный автоматический механизм с частотой 3,5 Гц, 72-часовым запасом хода и антимагнитной кремниевой пружиной баланса. Часы крепятся на запястье с помощью браслета из нержавеющей стали, закрывающейся двойной надежной раскладывающейся застежкой со встроенным удлинителем для дайвинга. Часы Longines HydroConquest XXII Commonwealth Games выпущены лимитированным тиражом в 2022 экземпляра и продаются по цене 1600 фунтов стерлингов или 1900 евро.

Источник: Introducing Longines HydroConquest XXII Commonwealth Games (Price) (monochrome-watches.com)

Еще от автора  BigBoss