Главная
/
Блог
/
Новости
/
Лимитированная серия Speake-Marin Academic BUNYAN

Новости Лимитированная серия Speake-Marin Academic BUNYAN

Новый лососевый тон для особой коллаборации Academic.

Часы Speake-Marin Academic уже несколько лет входят в коллекцию бренда и были представлены на выставке SIHH 2018 года. Academic — одна из самых приземленных и простых моделей в коллекции, сочетающая в себе узнаваемые элементы Speake-Marin. Новинка 2022 года — это совместная лимитированная серия, созданная совместно с 10TenLabs, платформой для коллекционирования часов с Ближнего Востока. Представляем лимитированную серию Speake-Marin Academic BUNYAN.

10TenLabs — это относительно молодая членская платформа, предлагающая разнообразные услуги. Подача заявки на членство дает Вам несколько преимуществ, в том числе услуги консьержа, услуги ритейлера для нескольких часовых брендов и выделение специальных часов лимитированного выпуска. Одной из таких лимитированных серий часов является модель Speake-Marin Academic BUNYAN.

В новых Speake-Marin Academic BUNYAN в основе лежит корпус стандартной модели Academic в стиле Пикадилли. Это означает, что он изготовлен из титана Grade 5 и сочетает матовую и полированную отделку. Корпус увенчан крупной заводной головкой и фигурными ушками с резьбой. Безель корпуса ступенчатый, с сапфировым стеклом. На обратной стороне корпуса мы видим второе сапфировое стекло с логотипом 10TenLabs, заполненным белым Super-LumiNova.

Фокус Speake-Marin Academic BUNYAN вращается вокруг элементов ближневосточной культуры, как в сценарии, так и в архитектуре. Его название на самом деле означает «здание» на арабском языке и, как говорят, происходит от таких городов, как Эр-Рияд, Дубай, Кувейт, Доха или Абу-Даби. Модель выполнена в привлекательном лососевом оттенке с различной текстурой на различных элементах. Углубленная центральная часть имеет мелкозернистую текстуру, а выступающие части имеют более грубую отделку, что увеличивает контраст между двумя частями. Поскольку часы разработаны с использованием ближневосточных мотивов, приподнятое периферийное кольцо имеет четыре индийско-арабских цифры. Однако, как и другие модели Speake-Marin, он оснащен фирменными лопаткообразными и хлыстовыми стрелками для индикации часов и минут, а также небольшим дополнительным циферблатом в правом верхнем углу.

Часы приводятся в движение калибром Speake-Marin Calibre SMA03 - запатентованным механизмом с микроротором. Здесь мы находим еще один ключевой элемент Speake-Marin, золотой значок инструмента для нарезки. В механизме используется 31 камень, и работает он с частотой 28 800 полуколебаний в час. Калибр обеспечивает 52 часа непрерывной работы. Отделка включает в себя Женевские волны (Côtes de Genève), скошенные грани и полированные винты.

Часы Speake-Marin Academic BUNYAN крепятся на запястье с помощью черного конического каучукового ремешка с классической застежкой. В сочетании с сочным лососевым циферблатом и корпусом Пикадилли получается очень интересное сочетание элементов. Каждая модель из лимитированной серии из 10 экземпляров стоит 13 400 швейцарских франков.

Источник: Speake-Marin teams up with 10TenLabs to create the Academic BUNYAN (monochrome-watches.com)

Еще от автора  BigBoss