Главная
/
Блог
/
Light Blue Audemars Piguet Royal Oak Selfwinding Flying Tourbillon

Light Blue Audemars Piguet Royal Oak Selfwinding Flying Tourbillon

Горячие часы с горячим циферблатом.
Royal Oak, без сомнения, являются одними из самых знаковых часов в отрасли и самыми знаковыми часами своего производителя Audemars Piguet. И по праву, после выпуска в 1972 году, они определили новое направление в часовой индустрии, известное как спортивные часы класса люкс. С тех пор, на протяжении почти 50 лет, бренд воссоздавал эту концепцию в различных формах и практически со всеми доступными усложнениями, включая регуляторы турбийон. Встречайте новую коллекцию Royal Oak Selfwinding Flying Tourbillon 41 мм. Недавно часовой дом представил новый взгляд на часы с платиновым корпусом и циферблатом, возможно, самого популярного в настоящее время цвета - идеального голубого. Одна из самых редких и желанных моделей - Platinum 26530PT.
Сама идея использовать турбийон, вращающийся на циферблате Royal Oak, далеко не нова. Тем не менее, на момент представления модели все было не так, и бренду потребовалось 25 лет, чтобы воплотить концепцию в жизнь. Мануфактура Audemars Piguet решила сделать турбийон внутри корпуса RO особенным, и впервые антигравитационный регулирующий орган был использован в RO на праздновании 25-летия модели в 1997 году под номером 25831. Это безумно редкие, лимитированные часы, произведенные в очень небольших количествах. И до недавнего времени эта модель оставалась единственной RO Tourbillon, оснащенными автоматическим механизмом. Вторым шагом в этой линии стал еще один важный момент в жизни Royal Oak, когда в 2012 году мануфактуре исполнилось 40 лет. Тогда были выпущены часы Royal Oak Tourbillon Extra-Thin с ручным заводом, обладающие всеми атрибутами коллекции (включая тонкий корпус). И до прошлого года это был единственный вариант для тех, кто хотел часы RO с турбийоном.
Все изменилось в конце 2020 года, когда Audemars Piguet представила модель Royal Oak Selfwinding Flying Tourbillon 41 мм, как современный взгляд на коллекцию и усложнения, сочетающий в себе элементы классического дизайна, новые циферблаты и механизм последнего поколения, представленный в коллекции Code 11.59. Более прочные и в целом более современные, эти часы были впервые представлены в стальном корпусе с дымчато-синим циферблатом, в корпусе из розового золота с дымчато-серым (оба с узором «Evolutive Tapisserie») и в уникальном титановом корпусе с изящным и привлекательным циферблатом, прошедшим пескоструйную обработку.
В 2021 году коллекция пополнится за счет выпуска элитной, желанной платиновой версии этих часов, модели 26530PT с потрясающим циферблатом. Таким образом, с технической точки зрения и в отношении спецификаций мало что изменилось по сравнению со стальным, золотым или титановым выпусками. Здесь все дело в цветах и ​​материалах. Таким образом, мы видим тот же 41-миллиметровый корпус - такого же диаметра, что и у Royal Oak Tourbillon Extra-thin с ручным заводом, и среднего диаметра для современных изданий Royal Oak, кроме классической модели Jumbo. Тем не менее, поскольку это новое издание Flying Tourbillon оснащено автоматическим механизмом, его толщина немного увеличилась до 10,7 мм, что остается вполне приемлемым, учитывая все возможности автоподзавода. Корпус также сохраняет все атрибуты других часов Royal Oak: фирменный 8-гранный безель с шестигранными винтами, сочетание матовых поверхностей и полированных граней, а также водонепроницаемость до 50 метров.
Конечно, полностью изготовленные из платины, включая встроенный браслет и застежку, часы Royal Oak Selfwinding Flying Tourbillon Platinum ощущаются на запястье. Без споров, модель достаточно тяжелая из-за плотности металла, но вес правильно распределяется по запястью. Корпус и браслет с матовыми поверхностями и полированными вставками отличаются по цвету от стали или титана. Это более холодная версия, но при этом более ценная.
Основная причина приглядеться к этим часам, без сомнения, - их циферблат. Прежде всего, и если внешний вид кажется Вам знакомым, в нем используется довольно впечатляющий узор «Evolutive Tapisserie», современный взгляд на классический узор Tapisserie, представленный в 1972 году. В это раз он более графичный, текстурированная поверхность излучается из центра турбийона, создавая фокус , которая подводит взгляд к регулирующему органу в положении «6 часов». Этот динамичный, новаторский и при этом превосходно выполненный узор, повернутый на двигатель, действительно добавляет современности этому выпуску. Как часто бывает у бренда, платиновые Audemars Piguet Royal Oak Selfwinding Flying Tourbillon оснащены светло-голубым циферблатом, который не только отлично сочетается с цветом корпуса, но и придает модели уникальности.
Следует отметить один момеyт: нанесенный логотип Audemars Piguet в положении «12 часов» является результатом сложного процесса 3D-печати, которое называется гальванический наращивание металла. Выполненная из 24-каратного золота, каждая буква соединена тонкими звеньями, практически невидимыми глазу. Подпись вручную фиксируется на циферблате с помощью крохотных ножек. Эта техника была впервые использована в Code 11.59 и теперь применяется на циферблате Royal Oak.
Эти часы оснащены современным двигателем собственного производства - калибром 2950. Впервые он появился в 2019 году в модели Code 11.59 Selfwinding Flying Tourbillon. Крупный и, прочный , он также был одним из первых парящих турбийонов бренда, которые начали использовать в часах Royal Oak Concept только в 2018 году. Как видите, в отличие от классического регулятора турбийона, удерживаемого мостом с обеих сторон, парящий турбийон консольно закреплен с нижней стороны механизма, а сторона циферблата словно парит из-за отсутствия моста, обеспечивая беспрепятственный обзор его поворотов. В остальном калибр 2950 ориентирован на современные решения. Это автоматический механизм с центральным ротором, обеспечивающий комфортный запас хода 65 часов. Декоративные элементы изумительные: вертикальные женевские волны, скошенные мосы и ротор, который имеет ажурную форму и отделку с множеством внутренних углов, а ненавязчиво воссоздавая культовый восьмиугольник.

НАЛИЧИЕ И ЦЕНА

Часы Audemars Piguet Royal Oak Selfwinding Flying Tourbillon Platinum и Light Blue (ref. 26530PT.OO.1220PT.01) выпущены как часть постоянной коллекции, но пока еще не стали широкодоступными. Их сложно найти в ближайшем бутике. Цена не разглашается брендом, но ожидается, что она превысит 200 000 швейцарских франков (без учёта налогов).

 Источник фото: https://monochrome-watches.com/audemars-piguet-royal-oak-selfwinding-flying-tourbillon-platinum-light-blue-dial-26530pt-hands-on/
Еще от автора  BigBoss