Главная
/
Блог
/
Новости
/
Laco Edition 96 Dive Watch

Новости Laco Edition 96 Dive Watch

Монохромный дайвер и вторые часы Mission 2025 в честь 100-летия LacoLaco достигнет подлинной вехи в 2025 году - к своему 100-летнему юбилею. В 2020 году мануфактура начала свою пятилетнюю серию часов лимитированным тиражом - серию Mission 2025, в качестве своего рода преддемонстрационной вечеринки. Прошлогодние
Laco Edition 95 представлял собой модифицированную версию модели Navy Cuxhaven / Bremerhaven с синим циферблатом и стрелками, выпущенную ограниченным тиражом в 95 экземпляров. Laco Edition 96 - это совсем другие часы с монохромной эстетикой и темой подводного плавания, основанные на коллекции Squad / Sport «Scorpion». Эта серия ограничена 96 экземплярами - видите тенденцию?
В отличие от стандартных моделей Squad / Sport с зелеными, синими или оранжевыми вставками, Edition 96 - это строгое черно-белое изображение, которое создает скрытную военную атмосферу. Корпус из нержавеющей стали с черным матовым PVD-покрытием имеет диаметр 42 мм и высоту 13,5 мм. На вращающийся в одном направлении керамический безель нанесена 15-минутная дайверская шкала и арабские цифры, расположенные каждые десять минут после этого. Крупная завинчивающаяся заводная головка закрыта защитным кожухом, а на самой коронке выбито тиснение «96». Защищает циферблат сапфировое стекло с двойным изгибом и антибликовым покрытием, а массивная задняя крышка имеет рельеф в виде скорпиона. Водонепроницаемость составляет 300 метров. Модель Laco Edition 96 оснащена черным 20-миллиметровым водонепроницаемым кожаным ремешком (с льняной структурой) с пряжкой с PVD-покрытием.
На матовом черном циферблате находятся белые арабские цифры и серые метки в положении "3, 6 и 9 часов". Длинный двойной указатель идет от 12 часов. Часовая стрелка выполнена в белом цвете, минутная - в сером, а белая секундная стрелка в виде леденца на палочке с серым кружком. Стрелки, индексы и цифры покрыты люмом Super-LumiNova C1. Окошко даты соответствующего цвета находится в положении «3 часа». И циферблат, и корпус несут общую эстетику стандартной коллекции Squad / Sport, но монохромная тема придает совершенно иную индивидуальность.
В основе Edition 96 лежит автомат Laco 200, созданный на основе Sellita SW200-1 (класс Elaboré). Калибр оснащен 26 камнями, работает с частотой 28 800 полуколебаний в час (4 Гц) с запасом хода 38 часов. Функции включают центральные часы, минуты, секунды и быструю установку даты. За дополнительную плату Laco также повысит уровень механизма до максимально возможного.
Laco Edition 96  ограничен 96 экземплярами и продается по цене 1290 евро. Ансамбль включает в себя дорожную сумку, коллекционный значок и сертификат подлинности. 

Источник фото: https://monochrome-watches.com/introducing-laco-edition-96-dive-watch-specs-price/
Еще от автора  BigBoss