Главная
/
Блог
/
Новости
/
Космополитичные и утонченные: Moritz Grossmann представляет часы Universalzeit

Новости Космополитичные и утонченные: Moritz Grossmann представляет часы Universalzeit

Выпуском совершенно новых и очень функциональных часов с индикацией мирового времени, получивших название Universalzeit, немецкий производитель часов Moritz Grossmann демонстрирует, что у современных часовщиков всегда есть свежие идеи и что мир haute horlogerie (высокого часового искусства) остается источником инноваций и прогресса. Последняя модель независимой мануфактуры, расположенной в часовой столице Германии Гласхютте, позволяет своему владельцу одним взглядом определять текущее время сразу в шести часовых поясах.

Художественный циферблат с изображением карты мира имеет шесть апертур, которые отображают время шести городов в 24-часовом формате (Феникс, Рио-де-Жанейро, Кейптаун, Дубай, Сингапур и Токио), расположение городов точно совмещено с их координатами. Поскольку в этих мегаполисах не соблюдается летнее время, часы показывают точное время круглый год, и в марте или октябре регулировка не требуется.

В центре указано домашнее время, а также минуты и секунды, актуальные для всех семи часовых поясов. Энтузиасты, знакомые с работами мануфактуры, знают, что часы у них изготавливаются вручную в мастерских в Гласхютте, что очень редко встречается даже в сфере часового искусства высокого класса. Такое же внимание к деталям и приверженность мастерству относятся к циферблату, выполненному из цельного серебра. Мягкий голубой оттенок с эффектом «солнечные лучи» служит прекрасным фоном для континентов, выполненных в цвете лосось, и белых линий, напоминающих меридианы.

В то время как общее впечатление, несомненно, художественное и утонченное, настоящей звездой часов является мануфактурный калибр 100.7 с ручным заводом, отделка которого соответствуют самым высоким стандартам. Чтобы показать его во всей своей красоте, корпус из нержавеющей стали диаметром 44,5 мм оснащен сапфировой задней крышкой. Настоящим ценителям понравится беспрепятственное представление традиционной трехчетвертной пластины и мостов, изготовленных из нейзильбера, выгравированного вручную цветочного узора на балансовом мосту и трехполосной улитки на храповом колесе.

Цена на модель Universalzeit составляет 42 000 евро (примерно 46 745 долларов США).

Источник: Cosmopolitan and Sophisticated: Moritz Grossmann Introduces Universalzeit Watch | WatchTime - USA's No.1 Watch Magazine

Еще от автора  BigBoss