Главная
/
Блог
/
Kering продает Ulysse Nardin и Girard-Perregaux

Kering продает Ulysse Nardin и Girard-Perregaux

Сегодня после нескольких месяцев спекуляций на тему будущего двух часовых брендов французская группа по производству предметов роскоши Kering объявила о «подписании соглашения о продаже всей своей доли (100%) в Sowind Group SA, которой принадлежат швейцарские производители часов Girard-Perregaux и Ulysse Nardin своему нынешнему руководству».

Жан-Франсуа Палюс, управляющий директор Kering Group сделал объявление: «Обширная работа, проделанная Группой в последние годы в Girard-Perregaux и Ulysse Nardin, заложила основу для устойчивого роста. Kering продемонстрировала свою способность обеспечивать условия для долгосрочного развития компаний, выходящих из Группы, в интересах их сотрудников, партнеров, клиентов и местных сообществ». Kering приобрела Ulysse Nardin в 2014 году, а Sowind - в 2011 году (Girard-Perregaux и JeanRichard).

Патрик Прюно, генеральный директор Girard-Perregaux и Ulysse Nardin с 2018 года заявил: «На прочном фундаменте, заложенном благодаря поддержке и инвестициям Kering, у нас есть все необходимые ресурсы для реализации плана, способного обеспечить долгосрочное развитие обоих брендов.”

За последние два года Прюно значительно реструктурировал оба часовых бренда. Отдел усложнений, например, теперь сосредоточен в Ла-Шо-де-Фон, ранее принадлежавшем только Girard-Perregaux.

Сделку планируется закрыть до конца первого полугодия, финансовые условия не разглашаются. Известно, что Kering продолжит выпускать часы под брендом Gucci.

Источник: Kering sells Ulysse Nardin and Girard-Perregaux | WatchTime - USA's No.1 Watch Magazine

Еще от автора  BigBoss