Главная
/
Блог
/
Новости
/
JAQUET DROZ. RELIEF PETITE HEURE MINUTE TIGER

Новости JAQUET DROZ. RELIEF PETITE HEURE MINUTE TIGER

НАСТРОЕНИЕ ТИГРА

В честь года Водяного Тигра верный своему традиционному поэтическому языку часовщик из Ла-Шо-де-Фон представляет новые творения, сочетающие в себе ослепительные камни, эффектную гравировку и невероятное мастерство, чтобы стильно отпраздновать год Водяного Тигра.

С 1 февраля, даты китайского Нового года, который празднуется приход весны, мы вступили в эру Водяного Тигра, сменившего Металлического Буйвола, а значит нам предстоит 12 месяцев под знаком мужества, эмоций и неиссякаемой творческой энергии. Этот благоприятный символизм побудил Jaque Droz, самого поэтичного из часовых мастеров, представить четыре новых уникальных экземпляра Relief Petite Heure Minute Tiger, изображающих впечатляющее животное из семейства кошачьих со всей наследственной страстью к мастерству.

Каждая модель этой оригинальной четверки бьется в такт калибру Jaquet Droz 2653.Si, автоматическому механизму, который благодаря двойному барабану обеспечивает значительный запас хода в 68 часов при полном заводе. Он помещен в корпус диаметром 41 мм из полированного красного или белого золота, украшенный 144 бриллиантами багетной огранки на ушках и фланце.

На циферблате этих произведений искусства запечатлено волшебство, передающее настроение одного из самых значимых представителе фауны. Часы и минуты считываются с диска из черного оникса, смещенного от центра в положении «12 часов» и обрамленного золотым или серебряным кругом. Декорация выполнена из опала или же покрыто темной эмалью Grand Feu с мерцающим эффектом воды. Тигр выглядит как филигрань с выгравированной и расписанной вручную головой, выскакивающей в положении «6 часов» на двух моделях, а на других зверь представлен в виде аппликации, также выполненной вручную.

Матовый черный ремешок из кожи аллигатора с классической застежкой из красного или белого золота надежно фиксирует часы на запястье.

Цена по запросу

Источник: JAQUET DROZ RELIEF PETITE HEURE MINUTE TIGER | Watches News (watches-news.com)

Еще от автора  BigBoss