Главная
/
Блог
/
Новости
/
Jaeger-LeCoultre: выставка Reverso Stories — теперь и в Сингапуре

Новости Jaeger-LeCoultre: выставка Reverso Stories — теперь и в Сингапуре

В ознаменование 90-летия со дня рождения Reverso часовой дом Jaeger-LeCoultre представляет бутик-выставку, рассказывающую об истории этих замечательных часов.

Jaeger-LeCoultre: историческая выставка Reverso

Эта выставка исследует творческую и культурную вселенную исключительного дизайна по четырем темам, направляя посетителей в путешествие через 90 лет бесконечной современности.

Среди самых интересных экспонатов — первые Reverso, датируемый примерно 1931 годом. Этот специальный экспонат предоставлен для выставки из коллекции музея JLC в Ле-Сантье.

Кроме того, на выставке представлены изделия из коллекции 60th Anniversary, в том числе оригинальные часы Reverso Soixantième, созданные в корпусе и с механизмом из розового золота. Специальная модель, выпущенная лимитированным тиражом в 500 экземпляров, была выпущена в 1991 году и стала первой моделью, выполненной в корпусе Grande Taille, а также первыми Reverso со сложным механизмом — с датой и индикатором запаса хода. Как известно, Гюнтер Блюмляйн, только что вступивший во владение мануфактурой, попросил часовщиков изготовить Reverso со сложным механизмом. Ответ был отрицательным, так как мастера заявили, в часах для этого просто не хватает места. Блюмляйн небрежно, блестяще ответил: «Ну, тогда просто увеличьте корпус!» Так родился корпус Grande Taille, а остальное, как говорится, уже история.

Reverso Soixantième

Еще одними из представленной серии, посвященной 60-летию, стали Reverso Tourbillon, также выпущенный лимитированным тиражом в 500 экземпляров, которые в 1993 году (год, когда модель была выпущена) были, возможно, самым большим тиражом среди всех серийных турбийонов. Тогда мануфактура JLC реализовала все 500 штук, а позже повторила успех с Platinum Two в 2003 году.

Выставка стоит пары часов Вашего времени – когда еще будет такая возможность полюбоваться историческим часами Reverso, а также освежить в памяти новинки и релизы.

Детали события

Дата: с 23 по 30 января 2022 года, по предварительной записи с 11:00 до 20:00 ежедневно.

Место проведения: бутик Jaeger-LeCoultre Marina Bay Sands, Сингапур.

Источник: Jaeger-LeCoultre: The Reverso Stories Exhibition - now in Singapore - (deployant.com)

 

Еще от автора  BigBoss