Главная
/
Блог
/
Новости
/
Jaeger-LeCoultre Reverso Tribute Enamel 'Tiger'

Новости Jaeger-LeCoultre Reverso Tribute Enamel 'Tiger'

В честь Китайского лунного Нового года в 2022 году, через девять десятилетий после рождения Reverso,часовой дом Jaeger-LeCoultre представляет Reverso Tribute Enamel «Tiger». Новые часы, созданные к китайскому лунному Новому году и торжественному открытию нового флагманского бутика Jaeger-LeCoultre в Шанхае, отдают дань уважения Году Тигра. Если повернуть корпус часов из 18-каратного розового золота размером 45,5 мм x 27,4 мм x 9,73 мм на обратную сторону, можно увидеть великолепного тигра. Выгравированный на корпусе из розового золота, он словно выпрыгивает из фона черной непрозрачной эмали Grand Feu. Полированная поверхность тигриной шкуры и контрастная матовая текстура полос отражает и преломляет свет, создавая иллюзию смелого движения.

Чтобы максимизировать ощущение объема и придать глубину гравировке, мастер-гравер использовал технику, называемую смоделированной гравировкой, используя стамески разного размера для поэтапной лепки металла. Создание этой интерпретации эмали Reverso Tribute усложнялось тем, что работа гравера началась не с голой металлической поверхности, как обычно, а с той, на которую уже был нанесен слой эмали Grand Feu. Необходима беспрецедентная точность жеста, чтобы избежать любого риска повреждения первозданной эмали. Мастер посвятил созданию этого шедевра 55 часов.

Циферблат Reverso Tribute Enamel покрыт такой же непрозрачной черной эмалью Grand Feu, что и задняя крышка. Это воплощение элегантной простоты циферблата Reverso Tribute с гранеными накладными часовыми метками, минутной шкалой Chemin de fer и стрелками Dauphine из розового золота.

На первый взгляд очевидная простота чистой черной эмали обманчива, потому что при эмалировании Grand Feu результат процесса обжига никогда не бывает полностью предсказуемым. Нанесение слоев эмали для создания черного цвета такой глубины и насыщенности, с последующим обжигом каждого нового слоя, эмалирование двух поверхностей эмали Reverso Tribute Enamel «Tiger» заняло не менее 20 часов. Кроме того, Jaeger-LeCoultre остается одной из очень немногих часовых мануфактур, имеющих собственное ателье по эмалированию, которая защищает и развивает это древнее ремесло.

Часы Reverso Tribute Enamel «Tiger», созданные в честь празднования китайского Лунного Нового года и изготавливаемые только на заказ, можно кастомизировать с помощью различных цветов эмали., Задняя крышка каждой модели Reverso служит идеальным холстом для художественного выражения и предлагает безграничный потенциал для клиентов, чтобы использовать таланты мастеров в ателье JLC Métiers Rares — от эмалирования и гравировки до миниатюрной живописи и закрепки драгоценных камней — для создания уникального творения. Часы Reverso Tribute Enamel Tiger оснащены легендарным калибром Jaeger-LeCoultre с ручным заводом 822A/2. Модель водонепроницаема до 30 метров.

Цена часов: 90 000 евро — примерно 103 000 долларов США.

Источник: Introducing: Jaeger-LeCoultre Reverso Tribute Enamel 'Tiger' — WATCH COLLECTING LIFESTYLE

Еще от автора  BigBoss