Главная
/
Блог
/
Jacob & Co. Bugatti Chiron Sapphire, As Crazy and Exclusive As The W16-Powered Hypercar

Jacob & Co. Bugatti Chiron Sapphire, As Crazy and Exclusive As The W16-Powered Hypercar

Одни из самых впечатляющих часов стали еще более экстравагантными.

 

Представьте, Вы просыпаетесь воскресным утром, встаете с постели, принимаете душ и начинаете свой день с ощущением полного покоя. Затем готовите себе прекрасную чашку эспрессо и вкусный завтрак, проверяете время, целуете своего партнера на прощание, берете ключи и направляетесь в гараж, чтобы покататься на своей новой машине. Вы открываете дверь, садитесь на кожаное сиденье и минуту-две наслаждаетесь тишиной. Снова проверяете время, запускаете свои часов и поворачиваете ключ в замке зажигания, чтобы завести машину. Оба W16 движутся в идеальной гармонии, один на запястье и один всего в нескольких дюймах позади вас, с 1500 лошадиными силами, готовыми отправить Вас к горизонту. Если Вам интересно, Вы носите часы Jacob & Co. Bugatti Chiron Sapphire Crystal и управляете Bugatti Chiron. И для семи счастливчиков этот сказочный сценарий не так уж далек от реальности.

Учитывая тот факт, что Bugatti выпустит только 500 сверхмощных Chiron, у Вас больше шансов встретить это автомобиль, чем увидеть Bugatti Chiron Sapphire Crystal от Jacob & Co. в дикой природе. Только семеро счастливчиков станут обладателями этой уникальной модели. И хотя это не самый сдержанный образец в истории часового искусства, он, безусловно, впечатляет. Сложность миниатюрного автомата W16 является свидетельством мастерства часовщиков Jacob & Co. Коллекция Astronomia – достойный пример смелого и запоминающегося дисплея.

С момента выпуска первой модели Jacob & Co. Bugatti Chiron Tourbillon произошли некоторые изменения, в первую очередь, конечно, корпус. Между прочим, сделанный из полностью сапфирового стекла с антибликовым покрытием, он имеет колоссальные размеры 57,8 мм в длину, 44,4 мм в ширину и 21,5 мм в высоту. Корпус выглядит довольно просто, поскольку он словно обтекает механизм, но его форма чрезвычайно деликатна для машинной обработки.

Заводная головка и кнопки для активации рабочего сапфирового стекла двигателя W16 изготовлены из сапфирового стекла и титана. Слева направо расположена заводная головка для установки времени, заводная головка для механизма и автомата и кнопка для запуска анимации. Расположенный в нижней половине часов двигатель из сапфирового стекла имеет настоящий миниатюрный коленчатый вал, выточенный из цельного куска стали. Крошечный коленчатый вал приводит в движение все 16 поршней, как в настоящем автомобиле.

В более ранних моделях циферблата такой формы не было, , в этой версии есть подвесное часовое кольцо, которое немного облегчает чтение времени. Некоторые элементы часов, такие как часовые индексы, амортизаторы и каретка турбийона, окрашены в красный цвет, гармонирующий с красными деталями на внешней стороне корпуса. Индикатор запаса хода раскрашены в цвета Франции (Bugatti находится в Мольсхайме, Франция) с левой стороны.

Jacob & Co. буквально выставили напоказ весь механизм JCAM37, который производится брендом самостоятельно. Хотя с технической точки зрения это тот же механизм, что и во всех Bugatti Chiron Tourbillon от Jacob & Co., в новой версии он выглядит немного иначе. Например, мост, возвышающийся над механизмом, имеет другую форму, как и каретка турбийона (теперь с бриллиантом наверху). Индикатор запаса хода также получил новый вид, а стрелки немного изменили форму. Вид обратной части механизма остается неизменным.

Сложность как внутри, так и снаружи, безусловно, соответствует визуальному воздействию. Уровень детализации всего механизма, хронометра и автоматического механизма соответствует требованиям высокого часового искусства. В механизме с ручным заводом используется не менее 578 компонентов, в том числе 51 камень. Приостановка движения с помощью работающих амортизаторов представляла собой проблему для Jacob & Co., так как при ударе Вы рискуете повредить соединение стационарных коронок. Решение заключалось в использовании запатентованной поперечной системы в автомобильном стиле, позволяющей сохранить ансамбль в чистоте и порядке. При полном заводе часы работают 60 часов. Это намного превышает 20 минут, которые требуются Bugatti Chiron, чтобы опорожнить баки на полном газу, так что планируйте поездку заранее.

Часы Jacob & Co. Bugatti Chiron Sapphire Crystal носятся на вентилируемом белом каучуковом ремешке с раскладывающейся застежкой из титана. Если Вас волнуют такие мелочи, как владельца Bugatti Chiron, цена составляет 1 300 000 долларов США. Нет, это не опечатка. Эти часы обойдутся вам в 1,3 миллиона долларов в комплекте с Вашим многомиллионным гиперкаром. Уже цена кажется более уместной, верно? Как уже упоминалось, Jacob & Co. ограничивает производство только семью экземплярами.

Источник: Hands-On - Jacob & Co Bugatti Chiron Sapphire Crystal (Specs & Price) (monochrome-watches.com)

Еще от автора  BigBoss