Главная
/
Блог
/
Новости
/
Jacob & Co. Astronomia Tourbillon Art Static 4 Skulls

Новости Jacob & Co. Astronomia Tourbillon Art Static 4 Skulls

Memento mori (с лат. Помни о смерти), путь Jacob & Co.

Тема Memento Mori призвана напомнить нам о необходимости ценить каждый день и сосредоточиться на символах смерти: часах, песочных часах или черепах. Последняя итерация Jacob & Co в этом жанре выражает течение времени, сочетая сложную механику с ремеслом и обычными демонстративными кодами бренда. Встречайте Astronomia Art Static 4 Skulls.

Выпущенные в 2014 году часы Jacob and Co. Astronomia представляют собой смелые, сверхсложные часы, демонстрирующие анимированную визуализацию небесного мира с различными элементами, находящимися в постоянном движении под управлением регулятора турбийона с двойной (или тройной) осью.

Часы Jacob & Co Astronomia Tourbillon Art Static 4 Skulls построены на циферблате из авантюрина с 4 золотыми черепами с рубиновыми глазами. Каждый череп отливается, а затем обрабатывается и полируется вручную. Четыре сателлитных рычага механизма с ручным заводом JCAM25 несут на скелетонизированном циферблате индикацию часов и минут, двухосный турбийон, регулирующий механизм, синий магниевый шар, вращающийся за 60 секунд, и бриллиант сферической формы весом 1 карат (с подписью 288 facets Jacob cut), также вращающихся за 60 секунд.

Этот механический микрокосм защищен впечатляющим куполообразным сапфировым стеклом с антибликовым покрытием. Корпус из 18-каратного розового золота диаметром 50 мм и толщиной 25 мм имеет несколько окошек из сапфирового стекла для просмотра анимированного memento mori со всех сторон. Двойные раскладывающиеся дужки в задней части часов позволяют заводить и настраивать механизм.

Модель Jacob & co Astronomia Tourbillon Art Static 4 Skulls представлена на ремешке из кожи аллигатора с раскладывающейся застежкой. Лимитированная серия из 6 экземпляров продается по цене 660 000 долларов США.

Источник: https://monochrome-watches.com/introducing-jacob-and-co-astronomia-tourbillon-art-static-4-skulls-specs-price/

Еще от автора  BigBoss