Главная
/
Блог
/
Новости
/
IWC. BIG PILOT’S WATCH 43 SPITFIRE

Новости IWC. BIG PILOT’S WATCH 43 SPITFIRE

ВСЕГДА ДУМАЙ О БОЛЬШЕМ

Часовая компания из Шаффхаузена отдает дань уважения своей исторической связи с британскими вооруженными силами и, в частности, знаменитым истребителем 1930-х годов, выпустив двое новых часов.

Тесно связанная с британскими вооруженными силами на суше, на море и в воздухе, с конца Второй мировой войны мануфактура IWC решило использовать название самого известного одноместного истребителя Королевских ВВС 1930-х годов, представив в начале декабря два варианта: Big Pilot's Watch 43 Spitfire.

Впечатляющая не только размерами корпуса, но и толщиной 14,4 мм и большой конической рифленой коронкой, модель удивляет используемыми материалами: титаном с матовой серой обработкой и эксклюзивным бронзовым сплавом, содержащим алюминий и железо, что значительно повышает сопротивление. Металлический корпус имеет титановую заднюю часть с выгравированным на ней силуэтом Spitfire. Внутри находится контейнер из мягкого железа, который защищает автоматический механизм калибра 82100 производства IWC от воздействия магнитных полей. Мощный калибр, работающий на стандартной частоте 4 Гц, обеспечивает 60-часовой запас хода.

Циферблат доступен в двух цветах и двух конфигурациях. Один принимает эстетический код старых часов для наблюдения, отображая военное время на черном диске, то есть таймер на переднем плане с большими белыми арабскими цифрами, в то время как часовые метки в сером цвете расположены по центру и разграничены тонким кругом. Другая модель, выполненная в зеленом цвете хаки, имеет более «традиционную» архитектуру циферблата с точки зрения дисплея.

Цена: 9,500 CHF (титан) - 9,900 CHF (бронза)

Источник фото: IWC BIG PILOT'S WATCH 43 SPITFIRE | Watches News (watches-news.com)

Еще от автора  BigBoss