Главная
/
Блог
/
HYT Hastroid Green Nebula. The Hydromechanical Horologists are Back

HYT Hastroid Green Nebula. The Hydromechanical Horologists are Back

В 2012 году компания HYT произвела фурор в часовом мире своей гибридной механически-жидкостной технологией, позволяющей отображать время с помощью жидкостей. После непродолжительного прекращения деятельности в 2021 году мануфактура была передана Kairos Technology Switzerland SA. Генеральным директором был назначен Давиде Серрато. Давиде, ветеран часовой индустрии, имеет большой опыт работы с такими брендами, как Panerai, Tudor и Montblanc/Minerva. Теперь, в 2022 году, HYT возвращается с совершенно новыми часами Hastroid. Эти первые часы в саге HYT, нацеленные на открытие новых измерений и привлечение новых клиентов.

HYT Hastroid были разработаны и выпущены в ответ на новые требования и ожидания клиентов. К этой коллекции будут добавлены четыре новые модели, выпущенные лимитированным тиражом в 27 экземпляров каждая. Первой моделью новой серии HYT Hastroid является Green Nebula. Корпус диаметром 48 мм сочетает в себе титан и углерод. Водонепроницаемость составляет до 50 метров. Часы увенчаны куполообразным сапфировым стеклом, обеспечивающим беспрепятственный обзор циферблата. В центре циферблата находятся два центральных «сильфонных» резервуара. Они занимают центральное место с капилляром для жидкости, окружающим циферблат. Цветная жидкость показывает часы ретроградно.

Детальная работа была направлена на улучшение читаемости циферблата, и, таким образом, теперь он оснащен центральной заостренной стрелкой для беспрепятственного считывания минут, тогда как два вспомогательных циферблата, расположенных как инструменты на приборной панели, предоставляют важную дополнительную информацию, например, индикатор запаса хода.

В новой модели Hastroid Green Nebula используется калибр 501-CM с ручным заводом и запасом хода 72 часа. Этот калибр был разработан Эриком Кудре при содействии часовщика Пола Клементи и Арно Фавра, возглавляющих Tec Group.

Часы HYT Hastroid Green Nebula поставляются на черном каучуковом ремешке с зеленой вставкой из алькантары и контрастной зеленой строчкой.

«Мы вовлечены в процесс безукоризненной работы, которая безупречно объединяет гидравлические технологии и механические сложности. Мекафлюидные технологии — это новый термин в науке и исследованиях, предназначенный для использования в производстве роскошных часов. У нас есть возможность подчеркнуть симбиотическую природу этих две технологии — механическую и гидравлическую», — заявил Давиде Серрато, генеральный директор и креативный директор HYT.

Цена: 70 000 швейцарских франков

Источник: Introducing: HYT Hastroid Green Nebula. The Hydromechanical Horologists are Back. — WATCH COLLECTING LIFESTYLE

Еще от автора  BigBoss