Главная
/
Блог
/
Новости
/
Hublot's Tattoo-Inspired Watch Line In Three Scratch Resistant Versions

Новости Hublot's Tattoo-Inspired Watch Line In Three Scratch Resistant Versions

Magic Gold и два керамических варианта.

Часовое подразделение LVMH начинает 2022 год с выпуска LVMH Watch Week, онлайн-выставки, на которой представлены новые часы от Zenith, TAG Heuer, Hublot и Bulgari. Выставку открылась в 24 января 2022 года.

Что мы знаем

Сотрудничество между Hublot и Sang Bleu, творческой и дизайнерской студией, принадлежащей и управляемой швейцарским художником-татуировщиком Максимом Плешиа-Бюхи, продолжается уже седьмой год. Чтобы отметить это событие, мануфактуры создали трио часов Hublot Unico Big Bang Sang Bleu II с высокой устойчивостью к царапинам, выполненных в дизайне Plescia-Büchi. Если Вы с его геометрическими татуировками и произведениями искусства, то вероятнее всего увидев эти часы проследите удивительное влияние его работ.

Первые часы представлены в цвете Magic Gold, на самом деле это покрытие гораздо прочнее, чем Вы можете представить, исходя из его мистически звучащего названия. Золото — известный ковкий и склонный к царапинам драгоценный металл, но Hublot смешивает его с керамикой, чтобы получить Magic Gold, запатентованный сплав 18-каратного золота. Второй вариант — зеленая керамика (цветная керамика — еще одна особенность Hublot), а третий — черная керамика. Каждый из них представляет собой хронограф с механизмом Hublot Unico и выпущен лимитированным тиражом: Magic Gold (100 экземпляров), Black Magic Ceramic (250 экземпляров) и Green Ceramic (200 экземпляров).

Что мы думаем

Очень и очень многие являются преданными поклонниками коллабораций Hublot. Есть что-то в том, как компания, существующая уже 42 года, находит подход к художникам, с которыми она работает. Сложно представить, что средний часовой мастер высшей категории с родословной 18-го века мог бы так же легко справиться с этой задачей. Нет никаких претензий на устоявшееся наследие и коды дизайна нескольких поколений. (Не поймите меня неправильно, у Hublot наверняка есть сильные дизайнерские коды, и это большая часть того, почему бренд может быть таким поляризованным.) Но их готовность стоять на равных с сотрудниками хорошо послужила Hublot в таких проектах, как этот с Sang Bleu.

Максим Плешиа-Бючи занимается производством часов, а является художником и дизайнером. Будучи выпускником престижной кантональной школы искусств в Лозанне, он привносит в свои татуировки мгновенно узнаваемый стиль и, вероятно, наиболее известен тем, что сделал татуировку для Канье Уэста. Видеть, как рисунки татуировщика перенесены на часы — да, на циферблат, через замысловатую трубку, но также и в третье измерение через сами корпуса — кажется действительно отличительным и необычным элементом. Конечно, это часы, которые выглядят как часы от Hublot, но если Вы знаете, как выглядит татуировка Plescia-Büchi, то легко узнаете достаточно продуманное и вовлеченное партнерство.

Несмываемость татуировки является одним из ее основных качеств, поэтому скорее всего существует какая-то связь между дизайном, предназначенным для татуировки, и материалом для часов, столь же неизменным, как чистая керамика или Magic Gold. Эти часы предназначены для того, чтобы долгие годы выглядеть так, как они выглядят сейчас.

Основные характеристики:

Торговая марка: Hublot
Модель: Big Bang Unico Sang Bleu II
Справочный номер: Magic Gold: 418.MX.1103.RX.MXM22; Black Magic (черная керамика): 418.MX.1103.RX.MXM22; Green ceramic (зеленая керамика): 418.GX.5207.RX.MXM22
Диаметр: 45 мм
Толщина: 16,5 мм
Материал корпуса: Magic Gold, черная керамика, зеленая керамика.
Цвет циферблата: Magic Gold и Black Magic: матовый черный скелетон; Green Ceramic: матовая зеленая керамика
Водонепроницаемость: 100 метров
Ремешок/браслет: каучук с раскладывающейся застежкой Sang Bleu

Механизм:

Калибр: HUB 1240 Unico Chronograph
Функции: часы, минуты, секунды, дата, хронограф обратного хода.
Запас хода: 72 часа
Обмотка: автоматическая
Частота: 28 800 полуколебаний в час
Сертифицированный хронометр: нет

Цены и наличие:

Цена: Magic Gold: 42 000 долларов; Black Magic: 27 300 долларов; Green Ceramic: 27 300 долларов.

Лимитированная серия: Magic Gold: 100 штук; Black Magic: 250 штук; Green Ceramic: 200 шт.

Источник: The Hublot Sang Bleu II In Scratch Resistant Materials (hodinkee.com)

Еще от автора  BigBoss