Главная
/
Блог
/
Новости
/
Hublot и Fuente объединились для создания еще одной модели Big Bang Unico ограниченным тиражом в честь первого семейства производителей сигар

Новости Hublot и Fuente объединились для создания еще одной модели Big Bang Unico ограниченным тиражом в честь первого семейства производителей сигар

Швейцарский часовой дом Hublot начал сотрудничество с легендарной мануфактурой по производству сигар премиум-класса из Доминиканской Республики Arturo Fuente y Cia. В 2012 году в результате колаборации двую именитых Домов были выпущены три модели лимитированным тиражом, каждая из которых по-своему подчеркивает синергию искусства часового дела и производства сигар. На этой неделе на гала-мероприятии в Доминиканской Республике дебютировала четвертая и возможно самая желанная модель Big Bang Unico Arturo Fuente Ceramic.
Мало того, что часы, выпущенные лимитированной серией в 100 экземпляров, являются первыми в сигарной серии с керамическим корпусом с лазерной гравировкой, это также первая модель, выпущенная как дань уважения Карлосу Фуэнте-старшему, сыну основателя и тезки Артуро Фуэнте и отцу нынешнего лидера компании Carlos “Carlito” Fuente Фуэнте-старшего, скончавшегося в 2016 году. В 1956 году он взял бразды правления семейным сигарным бизнесом в Тампе и в 1980 году после серии испытаний и невзгод, после кубинского эмбарго перевел компанию в свой нынешний дом в Доминиканской Республике, где компания процветала под руководством Карлито Фуэнте, который работал со своим отцом до того, как сменил его на посту президента.
Big Bang Unico Arturo Fuente Ceramic, разработанные в тесном сотрудничестве между командой дизайнеров часов Hublot и семейным дизайнером Fuente Мэнни Ириарте, отличается множеством удивительных деталей, призванные отдать дань уважения патриарху «первого семейства производителей сигар». Замысловатый узор с лазерной гравировкой на корпусе из черной керамики диаметром 44 мм, изображающий листья табака, мягко покачивающиеся на ветру, является отсылкой к сельскохозяйственному сердцу семейного бизнеса Фуэнте. Этот цзор чем-то напоминает декоративную гравировку на корпусах из титана и розового золота часов Classic Fusion ForbiddenX 2017 года, а также циферблат из листьев редкого и неуловимого выпуска 2015 года. Величественная коронованная эмблема льва украшает счетчик в положении "9 часов" на ажурном циферблате, напоминая об исторической роли Fuente как поставщика сигар для испанского королевского двора. Возможно, наиболее значимым для тех, кто знаком с Hublot и его моделями Big Bang, является то, что циферблат также оснащен стилизованными римскими цифрами - редкость для Hublot. Часы словно вдохновлены особым девизом, изображенным на семейном гербе: «Мы никогда не станем торопить естественный ход».
Задняя крышка часов также обладает особенностью - историческим логотипом Fuente в центре сапфирового окошка; инициалы «CF» для Карлоса Фуэнте-старшего, заменяющие традиционное «AF» Артуро Фуэнте; и испанская фраза «Edición de homenaje» («Издание в знак уважения»). Наконец, на задней крышке корпуса изображено личное посвящение Карлито Фуэнте от имени созданной им семьи и сигарной компании: «Наш отец, наш друг, наш герой». За этой богато украшенной выставочной задней крышкой находится калибр Hublot Unico HUB1242, оснащенный встроенной функцией хронографа с обратным ходом и циферблатом с колонным колесом и указателем даты, который совпадает с 60-минутным сумматором хронографа в положении «3 часа». Механизм, изготовленный на собственном производстве Hublot в Ньоне, недалеко от Женевы, Швейцария, оснащен автоматическим подзаводом. Калибр работает с частотой 28 800 полуколебаний в час и сохраняет запас хода 72 часа. Часы закреплены на черном ремешке из телячьей кожи и каучука с раскладывающейся застежкой из керамики и титана. Издание выпускается в великолепном лакированном деревянной шкатулке, который служит как презентационным боксом для часов, так и хьюмидором для сигар. В США весь ансамбль оценивается в 28 300 долларов.
Во время презентации часов в Доминиканской Республике, организованной Карлито Фуэнте и генеральным директором Hublot Рикардо Гуадалупе, было объявлено об основании новой Академии искусств в рамках благотворительной инициативы семьи Фуэнте - Благотворительного фонда семей производителей сигар (CFCF), который будет поддерживаться как Hublot, так и Fuente в благородной миссии по улучшению жизни бедных сельских общин в горном районе Бонао Доминиканской Республики. Доходы от продажи Hublot Big Bang Unico Arturo Fuente Ceramic пойдут на поддержку новой Академии, которая также продолжает благотворительную инициативу Hublot «Hublot Loves Art» в поддержку искусства.

Источник фото: https://www.watchtime.com/wristwatch-industry-news/watches/hublot-and-fuente-team-up-for-another-limited-edition-big-bang-unico-honoring-the-first-family-of-cigars/
Еще от автора  BigBoss