Главная
/
Блог
/
Новости
/
Highsnobiety Unearths A Full-Set Example Of The KAWS × Ikepod Horizon Collection

Новости Highsnobiety Unearths A Full-Set Example Of The KAWS × Ikepod Horizon Collection

Забытые сильные мира сего искусства и дизайна.

Highsnobiety, онлайн-платформа, посвященная моде и культуре, только что объявила, что в 2012 году получила полный набор всех четырех часов, которые составили оригинальную коллекцию KAWS × Ikepod Horizon.
Ikepod - часовой бренд, основанный всемирно известным промышленным дизайнером Марком Ньюсоном в 1994 году. KAWS является самым обсуждаемым художником последнего десятилетия. (Как ни странно, другой претендент на этот титул - Джефф Кунс - также сотрудничал с Ikepod.)
Первый запуск коллекции Horizon Collection был освещен на сайте HODINKEE еще в 2012 году. Именно тогда ценителя выдвинули предположение, что этот тип часов, «можно будет массово коллекционировать в будущем». Highsnobiety предлагает коллекцию из четырех часов в честь недавнего открытия HIGHArt Museum Store в Art Basel Miami. По словам сотрудников Highsnobiety, это единственный полный набор, доступный для покупки во всем мире. Таким образом, цена составляет 174 800 долларов.
В 2012 году первоначальная цена экземпляра составляла 14 000 долларов, а в прошлом году один экземпляр был продан на аукционе Phillips по цене чуть менее 30 000 долларов. Новая версия Ikepod с красным циферблатом, которая была перезапущена несколько лет назад без Ньюсона во главе, предлагается на официальном сайте за 42000 долларов. Highsnobiety описывает полный набор как новый выпуск со старыми ценностями. Часы выпускаются в индивидуальной кожаной коробкой, изготовленной Ikepod. Как Вы считаете, стоит ли этот часовой ансамбль из 4 экземпляров 175 000 долларов?

Для истинных ценителей KAWS цена - не препятствие.
В часах легко узнать, что это творение коллабрации двух уникальных мануфактур - KAWS и Ikepod. Характерный корпус Ikepod в форме гальки выполнен из титана, а на циферблате используются фирменные зубцы KAWS «Chomper» для часовых меток. Фирменная «X» заменяет стрелки. Внутри находится калибр ETA 2892 с автоподзаводом.

Сегодня утром Highsnobiety добавила четыре модели в интернет-магазин. Вы можете проверить сами, прямо здесь

Источник фото: https://www.hodinkee.com/articles/kaws-ikepod-horizon-highsnobiety-2021
Еще от автора  BigBoss