Главная
/
Блог
/
Новости
/
Hermès Cape Cod crépuscule

Новости Hermès Cape Cod crépuscule

Hermès выпускает интересный вариант циферблата для своей культовой коллекции Cape Cod в сотрудничестве со Швейцарским центром электроники и микротехнологий с целью создать циферблат из кремниевой пластины с совершенно особой эстетикой.

Комментарий

Мы всегда восхищались Hermès за их красивую и уникальную эстетику: не только креативный дизайн корпуса и циферблата, но и инновационные материалы, используемые для создания свежего стиля. Новая модель линейки Cape Cod следуют узнаваемому коду бренда. Названные crépuscule, «сумерки» по-французски, эти часы - исследование градаций оттенков неба, когда солнце садится за горизонт. И то, как они приступили к воплощению этого конкретного стиля, тоже интересно. Дизайн представляет собой абстрактный мотив сумерек на берегу океана, созданный вьетнамским художником-графиком Тхань-Фонг Ле. Но что еще более интересно, так это сотрудничество со Швейцарским центром электроники и микротехнологий для производства вафельного циферблата. Это, пожалуй, уникальный способ использования высокотехнологичной методики изготовления пластин, но результат получается ошеломляющим.

Механизм представляет собой стандартный кварцевый калибр, а корпус из нержавеющей стали имеет площадь 39 мм с удлиненными ушками.

Hermès Cape Cod crépuscule

Цена новых Hermès Cape Cod crépuscule составляет 7 270 сингапурских долларов с учетом налогов.

В 1991 году под смелыми карандашными штрихами Анри д'Ориньи родились часы Cape Cod. С корпусом «квадрат в прямоугольнике», образованным двумя полузвеньями «якорной цепи», модель Cape Cod теперь приветствует новый циферблат с уникальной эстетикой, объединяющей и раскрывающей два разных мира.

В 2018 году дом Hermès инициировал встречу со Швейцарским центром электроники и микротехнологий (CSEM) в Невшателе в рамках поиска технологических инноваций, которые можно использовать в творчестве. Это привело к проекту циферблата из кремниевой пластины, на котором должен был быть изображен изящный и утонченный мотив «Crépuscule» (сумерки) дизайнера-графика Тхань-Фонг Ле.

Часы Cape Cod crépuscule: беспрецедентный опыт создания циферблата с уникальной эстетикой.

Кремниевая пластина, используемая в микроэлектронике из-за ее полупроводниковых свойств, была выбрана здесь из-за ее чисто эстетических качеств. В зависимости от количества материала, нанесенного при производстве, его цвет варьируется в бесконечной палитре тонких и неповторимых оттенков. Этот высокотехнологичный процесс выполняется инженерами в лабораториях CSEM.

Литография (нанесение чувствительной смолы на пластину, воздействие УФ-света, проявление, подобное серебряной фотографии). Фото: Дэвид Марчон.

Циферблаты часов Cape Cod crépuscule созданы из цельной пластины толщиной 0,5 мм, которая очень точно покрыта тонкой (72 нанометра) пленкой нитрида кремния для получения желаемого интенсивного синего цвета.

Затем следует этап фотолитографии, во время которого пластина подвергается воздействию синего света, чтобы напечатать рисунок. Процесс включает в себя несколько последовательных ванн перед стадией золотого покрытия, за которыми следуют другие ванны для удаления любого лишнего материала. На финальной стадии пластина вырезается точно по форме корпуса Cape Cod.

Циферблат с тонкими позолоченными стрелками раскрывает голубоватые оттенки желтого золота, полученные с помощью этого уникального метода, сочетающего творчество и нанотехнологии. Одинарный или двойной ремешок из телячьей кожи темно-синего цвета, изготовленный в мастерских Hermès Horloger, завершает часовой ансамбль Cape Cod crépuscule.

Источник: New: Hermès Cape Cod crépuscule - (deployant.com)

 

Еще от автора  BigBoss