Главная
/
Блог
/
Новости
/
Hanhart 417 ES Red Lion, Now in 39mm

Новости Hanhart 417 ES Red Lion, Now in 39mm

Знаменитый хронограф Hanhart вернулся в меньшем корпусе.
Hanhart, без сомнения, один из самых крутых немецких брендов с богатой историей. В основном известный своими пилотными хронографами, мануфактура из Шварцвальда недавно выпустила серию часов Pioneer, одни из которых превзошли все остальные - переиздание 417 ES. Эти часы, основанные на хронографе первого «пилота» для вооруженных сил Германии, до сих пор выпускались в корпусе диаметром 42 мм. Созданная в коллаборации с The Urban Gentry, Hanhart выпускает модель Hanhart 417 ES Red Lion диаметром 39 мм.
Hanhart давно специализируется на секундомерах и хронографах. К тому времени, когда Европа вступила в войну, Hanhart начала поставлять специально изготовленные наручные хронографы для вооруженных сил. Первый хронограф Hanhart был выпущен в 1938 году. Он приводился в действие фирменным одинарным толкателем калибра 40. Во время войны модель стала популярной как среди немецких пилотов, так и среди морских офицеров. Годом позже штурманский хронограф TachyTele был выпущен с новым калибром 41, механизмом с обратным ходом и двойным толкателем. В середине 1950-х годов Hanhart выпустил первый хронограф для пилотов для вооруженных сил Германии, руководствуясь тремя критериями: надежность, практичность и читаемость. Результатом серьезных критериев стали часы, известные как 417, доступные из хромированной латуни (417) и нержавеющей стали (417 ES, от Edelstahl). Оригинальные часы Hanhart 417 ES, диаметром 39 мм, обладали всеми классическими атрибутами хронографов и секундомеров Hanhart Flieger с фирменным постоянно вращающимся рифленым безелем с красной маркировкой.
В 2020 году бренд переиздал эту удивительную модель с помощью модернизированного (не слишком большого) и доступного хронографа Hanhart 417 ES Reissue Pilot. Привлекательные часы с исторической актуальностью сочетают в себе хороший дизайн, высокое качество и разумную цену. Но для некоторых корпус мог показаться слишком массивным. В этом году бренд вместе совместно со своими партнерами решил вернуться к первоначальным размерам, сначала с Revolution и бронзовым корпусом. Затем, новые 417 ES Red Lion, выполненный из стали, вносят несколько обновлений в дизайн.
Классический корпус обладает следующими параметрами – диаметр 39 мм и высота 13,3 мм (включая коробчатое сапфировое стекло). Корпус изготовлен из полированной стали со вставками, оснащен вращающимся безелем с рифленой поверхностью и символическим красным маркером для расчетов. Новинка этого выпуска - кнопка сброса хронографа с красным покрытием - еще одна отсылка к культовым часам Hanhart. Носят модель на кожаном ремешке с очень удобной подкладкой из алькантары.
Циферблат Hanhart 417 ES Red Lion, хотя по стилю близок как к винтажным часам, так и к переизданию 2020 года, был слегка обновлен. Два дополнительных циферблата, большие арабские часовые метки и оригинальные стрелки были сохранены, но теперь же все элементы покрыты люминесцентным составом «Light Old Radium» Super-LumiNova для придания винтажного духа. В сочетании с историческим логотипом на циферблате и соответствующим логотипом на заводной головке он остается верным традициям Дома.
Внутри находится хорошо известный прочный механизм с ручным заводом Sellita SW 510 M. Хронограф с кулачковым рычагом, расположенный под стальной резьбой с историческими гравюрами, работает с частотой 4 Гц и сохраняет запас хода 58 часов при полном заводе.


НАЛИЧИЕ И ЦЕНА


Hanhart 417 ES Red Lion - лимитированная серия из 150 экземпляров, разработанная совместно с The Urban Gentry, как и указано на задней крышке. Часы доступны на сайте Дома по цене 1940 евро (включая налоги).

Источник фото: Introducing - Hanhart 417 ES Red Lion 39mm (Specs & Price) (monochrome-watches.com)
Еще от автора  BigBoss