Главная
/
Блог
/
Новости
/
Hamilton Ventura S Quartz: The Avant-Garde Elvis Presley Watch

Новости Hamilton Ventura S Quartz: The Avant-Garde Elvis Presley Watch

В 1957 Hamilton Watch Company первые в мире представила электронные наручные часы Ventura. Уникальные трехсторонние часы приобрели всемирную известность лишь несколько лет спустя, когда Элвис Пресли носил их в фильме «Голубые Гавайи» (1961). Сегодня, когда королю рок-н-ролла исполнилось бы 87 лет, мануфактура представила новейшую модель Ventura S Quartz с обновленным дизайном «3D-иллюзия».

Корпус часов из нержавеющей стали треугольной формы в форме щита (некоторые сравнили его с формой гитары в стиле Элвиса) выполнен в размере 34,5 мм на 38 мм в диаметре и толщиной 10,55 мм и обрамляет текстурированный многомерный циферблат, ограниченный рельефным треугольником. Игра световых бликов на циферблате, а также на блестящих полированных поверхностях корпуса создает эффект калейдоскопа, в котором кажется, что крошечные геометрические фигуры вибрируют и двигаются вместе с движениями запястья владельца.

Циферблат доступен в черном или белом вариантах, оба с никелированными, смещенными от центра стрелками для часов, минут и секунд; Super-LumiNova покрывает первые две. Каждой версии циферблата соответствует встроенный каучуковый ремешок того же цвета, который застегивается на запястье с помощью стандартной застежки из нержавеющей стали. Как следует из названия часов, внутри 50-метрового водонепроницаемого корпуса работает швейцарский кварцевый механизм.

Обе версии Hamilton Ventura S Quartz (Ref. H24251310 в белом цвете, Ref. H24251330 в черном цвете) уже доступны по цене в США 725 долларов.

Источник фото: Hamilton Ventura S Quartz: The Avant-Garde Elvis Presley Watch | WatchTime - USA's No.1 Watch Magazine

Еще от автора  BigBoss