Главная
/
Блог
/
Glashütte Original Lady Serenade Valentine’s Day 2022

Glashütte Original Lady Serenade Valentine’s Day 2022

Часы Lady Serenade украшены изумительными розовыми сапфировыми стеклами и бриллиантами, чтобы отпраздновать самый романтичный день в году.

Все больше и больше женщин предпочитают механические калибры, и обе коллекции часов Glashütte Original для женщин — PanoMatic Luna и Lady Serenade — оснащены мануфактурными автоматическими калибрами. В преддверии Дня святого Валентина GO представляет романтическую версию Lady Serenade с акцентами из розового сапфирового стекла и безелем, инкрустированным бриллиантами, цвета которых напоминают о появлении первых цветов крокусов после долгих зимних месяцев. Модель Lady Serenade Valentine’s Day 2022, выпущенная лимитированным тиражом в 50 экземпляров, отличается женственными пропорциями и прочным корпусом из нержавеющей стали, что делает ее идеальным спутником на каждый день.

Корпус выполнен из нержавеющей стали диаметром 36 мм, имеет высоту 10,20 мм и водонепроницаемость до 50 м. Он полностью отполирован и имеет большую заводную головку с ромбовидным наконечником для простого использования, и эту деталь оценят женщины с маникюром. Циферблат и задняя крышка защищены устойчивым к царапинам сапфировым стеклом. Широкий безель украшен 52 бриллиантами классической огранки, что придает часам дополнительный роскошный штрих.

Вдохновленный цветами крокуса, предвестника весны в Швейцарии, циферблат сочетает в себе нежную пастельную переливчатость перламутрового циферблата с розовыми элементами и ремешком из кожи аллигатора яркого цвета крокусов. Белый перламутровый фон создает основу для нанесенных римских цифр XII, III и IX. Восемь часовых меток из розового сапфирового стекла в форме сердца добавляют пейзажу красок. Медные часовая, минутная и центральная секундная стрелки, как и накладные цифры, покрыты родием. На отметке «6 часов» Lady Serenade расположено закругленное окошко даты в форме трапеции со светлым фоном, гармонирующим с циферблатом.

Часы Lady Serenade Valentine’s Day 2022 оснащены мануфактурным автоматическим механизмом Glashütte Original калибра 39-22 с частотой 4 Гц/28 800 полуколебаний в час и запасом хода 40 часов. В соответствии с наследием саксонского часового искусства мост колеса, используемый в GO, покрывает три четверти поверхности механизма и украшен традиционными полосами Glashütte и скошенными краями. Еще одна характерная черта Glashütte — точная регулировка хода часов в форме «лебединой шеи». Большой скелетонизированный ротор оснащен осциллирующим грузом из тяжелого металла и украшен характерным символом в виде двойной буквы G автоматических механизмов GO.

НАЛИЧИЕ И ЦЕНА

К часам прилагается ремешок из кожи аллигатора цвета крокуса со стандартной или раскладывающейся застежкой. Также доступен браслет из нержавеющей стали. Часы Glashütte Original Lady Serenade Valentine’s Day 2022 выпущены лимитированным тиражом в 50 экземпляров и уже доступны в бутиках Glashütte Original и у официальных ретейлеров. Цены на модель начинаются от 13 500 евро.

Источник: News - Glashütte Original Lady Serenade Valentine's Day 2022 (w. Price) (monochrome-watches.com)

Еще от автора  BigBoss