Главная
/
Блог
/
G-Shock Triples Down on Gen-Z, Digital-Inspired Styles with Virtual World Collection

G-Shock Triples Down on Gen-Z, Digital-Inspired Styles with Virtual World Collection

Ранее в этом году G-Shock анонсировала свои футуристические Full Metal GMW-B5000TVA-1. На момент запуска модель мгновенно произвела фурор своей эстетикой «Titanium Virtual Armor», на которую повлиял мир виртуальной реальности и жанр аниме Mecha. Теперь G-Shock удваивает первую из этих двух тем, представив коллекцию Virtual World, трио часов, демонстрирующих яркий мир виртуальной реальности.

В новую коллекцию входят модели GA2100VB-1A, GA700VB-1A и GA900VB-1A, каждая из которых базируется на одной из трех популярных моделей G-Shock, производимых в настоящее время - GA2100, GA700 и GA900. Хотя каждая из версий похожа на предыдущие дизайны, произведенные японским брендом, они, тем не менее, отличаются своими цветовыми решениями и вдохновением, смешивая темные элементы с электрическими синими, пурпурными и розовыми оттенками, стремясь создать футуристический вид, который может понравиться новому поколению.

Цветовая гамма больше всего напоминает так называемое «бисексуальное освещение», особенно популярное последние несколько лет в кино и на телевидении, и, вероятно, наиболее известная как цветовой стиль в Эйфории HBO (см. ниже). Хотя уникальная цветовая гамма наиболее известна под этим именем, она уходит своими корнями в обширные цифровые сферы Gen-Z, некоторые из которых включают пространства виртуальной реальности, из которых часы черпают свое основное вдохновение. То, что G-Shock обратили внимание на эту несколько нишевую расцветку, говорит не только об интриге виртуального мира, но и о целевой аудитории часов.

Помимо привлекательных цветов, каждая из моделей по своей сути представляет собой настоящий G-Shock со встроенным жестким дизайном корпуса с защитной структурой из твердой смолы и карбона и множеством полезных функций, которые различаются в зависимости от часов, но стандартно включают будильники, хронографы, таймеры обратного отсчета и многое другое. Каждая из моделей, в частности, использует гибридные аналогово-цифровые дисплеи, отказываясь от традиционного полностью цифрового внешнего вида G-Shock и, возможно, ожидая появления новых моделей в этом стиле.

Каждая модель из коллекции Virtual World G-Shock доступна прямо сейчас на сайте бренда и у его официальных дилеров. Цены начинаются от 99 долларов для GA2100VB-1A и составляют 110 и 140 долларов для GA700VB-1A и GA900VB-1A соответственно.

Источник фото: G-Shock Triples Down on Gen-Z, Digital-Inspired Styles with Virtual World Collection | WatchTime - USA's No.1 Watch Magazine

Еще от автора  BigBoss