Главная
/
Блог
/
Новости
/
G-SHOCK ДОБАВЛЯЕТ ИННОВАЦИОННУЮ ЛЕГКУЮ МОДЕЛЬ В СЕРИЮ MT-G

Новости G-SHOCK ДОБАВЛЯЕТ ИННОВАЦИОННУЮ ЛЕГКУЮ МОДЕЛЬ В СЕРИЮ MT-G

Давайте закроем глаза и на секунду включим воображения. Представьте, что Вы сидите в темном, полностью загруженном, высокотехнологичном грузовике, который едет чуть выше предельной скорости по Вашему местному шоссе. Это около 5000 фунтов плюс-минус при движении с приличной скоростью. А теперь представьте, если бы я сказал Вам, что тот же самый грузовик, с теми же технологиями и функциями, едущий с той же самой скоростью, весит на 77% легче. Это ошеломляет, если Вы на секунду остановитесь и подумаете об этом. Возвращаемся к реальности и гораздо меньшим масштабам - G-Shock сделала то же самое, недавно анонсировав новую, инновационную, легкую модель MTGB2000YBD1.
В корпусе MTGB2000YBD1 (для краткости будем использовать MTGD1) используется аналогичная версия их G-Shock Dual Core Guard Structure, которая встречается во всей серии MT-G. Для тех, кто не в курсе, это исключительная защитная оболочка, в которой карбоновый монокок-чехол помещен между верхней металлической рамой корпуса, которая затем надежно ввинчивается в базовую металлическую грузовую раму. Что делает MTGD1 особенным, так это то, что G-Shock сделал часы на 77% легче по сравнению со стальными аналогами, заменив металлическую грузовую раму ламинированной углеродной, состоящей из 235 многослойных листов обработанного углерода и стекловолокна. Карбоновая рама простирается от края безеля до боковых сторон часов, обеспечивая надежную защиту механизма.

MTGD1 определенно ощущается на запястье благодаря пропорциям корпуса: ширина 55,1 мм, расстояние между ушками 49,8 мм и толщина 15,9 мм. Открытые винты по всему корпусу, выступающие кнопки и многоугольная заводная коронка дополняют и без того грубую и суровую эстетику MTGD1. Расположение циферблата остается неизменным: субрегистр местного времени расположен в положении «9:30», субрегистр отображения второго часового пояса с небольшим индикатором AM / PM в положении «7:30», апертурой даты в положении «4:30» и большой дисплей отображения дней недели в положении «3 часа».
Широкие часовая и минутная стрелки, накладные индексы с белыми наконечниками и красные решетки резко контрастируют с матовым циферблатом угольного цвета, обеспечивая высокую степень читаемости в дневное время. Темнота тоже не проблема, поскольку MTGD1 оснащен двойным светодиодным супер-осветителем. MTGD1 весит значительно меньше, примерно 131 грамм.

Продолжать изучение отсылок к различным автомобилям, пытаться понять различные функции и инструменты, которыми оснащен MTGD1, - все равно что прыгать в спортивный автомобиль и не иметь представления о том, что делает каждая кнопка, не говоря уже о том, как ее запустить. MTGD1 имеет возможность подключения по Bluetooth к приложению G-Shock Connected, которое позволяет владельцу выбрать любое время в любой точке мира, установить двойной часовой пояс или будильник на своем телефоне.
Через несколько мгновений после нажатия кнопки «синхронизировать» владелец видит, как MTGD1 настраивается в реальном времени. Подключенное приложение G-Shock также позволяет проверить уровень заряда батареи и настроить функцию «Найти телефон», при которой одним нажатием кнопки «Пуск» включается будильник на Вашем телефоне. Точное хронометрирование также не должно быть проблемой, так как MTGD1 поддерживает MULTIBAND 6 Atomic Timekeeping, который может корректировать время автоматически в любой точке планеты.

MTGD1 оснащен браслет весом меньше, чем обычно для комфортного ношения. Браслет выполнен в технике «литье металла под давлением», что снижает вес браслета на 15% по сравнению с MTGB1000, и покрыт композитной мелкодисперсной смолой для обеспечения вышеупомянутой удобной посадки на запястье.
G-Shocks всегда считались прочными, надежными часами. Зак Вайс лучше всего сказал об этом в последнем подкасте W&W: «Чтобы убить G-Shock, нужно обладать особыми навыками." Стоимость MTGB2000YBD1 составит 1200 долларов. Модель будет доступна для покупки в некоторых магазинах G-Shock, в магазинах G-Shock Soho и на официальном сайте G-Shock.

Источник фото:https://wornandwound.com/g-shock-adds-innovative-lightweight-model-to-mt-g-series/
Еще от автора  BigBoss