Главная
/
Блог
/
Новости
/
Frederique Constant Flyback Chronograph “DailyWatch”

Новости Frederique Constant Flyback Chronograph “DailyWatch”

Пуристический взгляд на часы от FC с хронографом с функцией обратного хода.

Известные часовые журналисты Ник Мейер и Кристиан Хааген создали дуэт DailyWatch, одного из крупнейших СМИ, посвященных часам. Через DailyWatch они обслуживают производство механических часов во всех смыслах этого слова. Сегодня мужчины представляют первую ограниченную серию DailyWatch в сотрудничестве с Frederique Constant. Часы Frederique Constant Flyback Chronograph DailyWatch, ориентированные на лаконичность и минимализм, лишены каких-либо излишеств и представлены в освещающем белом цвете.

Часовой дом Frederique Constant известен своей приверженностью к доступной роскоши и создал впечатляющий ассортимент мануфактурных механизмов. В полной мере используя возможности Citizen Group, FC снова и снова удается впечатлять надежными и относительно доступными механизмами и часами собственного производства.

Frederique Constant Flyback Chronograph DailyWatch — это эволюция традиционных часов FC с хронографом с функцией обратного хода и с некоторыми другими интересными изменениями. Корпус из нержавеющей стали, отшлифованный и отполированный, остался неизменным и имеет диаметр 42 мм. Кнопки хронографа используются для запуска, остановки и сброса хронографа. Нажатие на кнопку в положении «4 часа» сбрасывает показания хронографа на ходу.

В погоне за лаконичностью циферблат лишен каких-либо излишеств и выполнен в освежающем белом цвете. Накладные индексы имеют соответствующую белую вставку с покрыием Super-LumiNova. Стрелки для индикации времени и даты отполированы и дополнены светящимися вставками. Центральная секундная стрелка хронографа и стрелки 30-минутного счетчика окрашены в синий цвет для дополнительного контраста. Завершает часовой ансамбль сапфировое стекло.

В часах используется калибр FC-760 собственной разработки. Этот механизм хронографа с функцией обратного хода заводится автоматически, и его можно увидеть сквозь заднюю крышку из сапфирового стекла. Калибр работает с частотой 28 800 полуколебаний в час и обеспечивает 38 часов работы при полном заводе.

Часы Frederique Constant Flyback Chronograph DailyWatch дополнены серым каучуковым ремешком с рельефным текстильным рисунком. Модель представлена лимитированным тиражом в 25 экземпляров и доступны исключительно на DailyWatch.co. Каждые часы поставляются с отчетом о точности. Цена составляет 3950 евро.

Источник фото: Introducing the Frederique Constant Flyback Chronograph DailyWatch (monochrome-watches.com)

Еще от автора  BigBoss