Главная
/
Блог
/
Новости
/
Frederic Jouvenot Helios Carbon

Новости Frederic Jouvenot Helios Carbon

Самый древний способ отслеживания времени — это механическая анимация с 12 вращающимися солнечными лучами, разделенными 12 коваными углеродными пирамидами.

Десять лет назад впервые освещалось восхождение молодого независимого производителя часов Frédéric Jouvenot и его отмеченные наградами модель Helios с инновационным способом отображения времени. Вдохновленные солнечными часами, старейшим методом отслеживания времени, Helios оснащен 12 конусообразными метками, расходящимися от центра часов, которые переворачиваются, указывая время. Последней моделью Helios, присоединившейся к коллекции Solar Deity, является Frederic Jouvenot Helios Carbon, выпущенная лимитированным тиражом в 88 экземпляров с запатентованной часовой мануфактурой прыгающей индикацией часов и 12 миниатюрными пирамидами из кованого углерода, разделяющими часовые конусы.

Коллекция Solar Deity состоит из четырех моделей, названных в честь разных богов Солнца, и все они оснащены уникальным 24-часовым дисплеем Jouvenot в форме солнца. Helios названы в честь греческого бога Солнца, изображенного в мифологии в короне из солнечных лучей и управляющего золотой колесницей. Сегодня, изобразив на циферблате пирамиды, Jouvenot отдает дань уважения древним египетским солнечным часам в форме обелисков.

Как и у других мужских моделей коллекции Solar Deity, корпус Frederic Jouvenot Helios Carbon имеет диаметр 44 мм и высоту 13 мм. Изготовленный из титана с черным DLC-покрытием, массивный корпус украшен фирменными ажурными ушками и 12 утопленными кругами на безеле с миниатюрными округлыми пирамидами внутри. Матовые поверхности безеля и ремешков корпуса контрастируют с полированной поверхностью ушек. Циферблат и задняя крышка защищены сапфировым стеклом с антибликовым покрытием.

Оригинальность этих часов заключается в отображении времени, представленном 12 вращающимися солнечными лучами. Дневные часы - золотые лучи, а ночные – темные полосы из светящегося материала. Чтение времени интуитивно понятно: минуты расположены на сером центральном диске с большими белыми цифрами и обозначены вращающейся белой стрелкой. Что нового в этих часах, так это наличие 12 темных кованых углеродных пирамид, расположенных между каждой часовой меткой. С таким хрупким материалом работать достаточно непросто в таком миниатюрном формате. Бороздки композитного материала означают, что нет двух одинаковых пирамид.

Кроме того, пирамиды подчеркивают трехмерность циферблата. Любопытно, как мини-пирамиды крепятся к циферблату открытыми винтами на концах. Они больше, чем винты, которые можно увидеть на ночном циферблате солнечных лучей.

Два года исследований и разработок и несколько патентов защищают усложнение с прыгающим часом, оживляющее циферблат часов Helios Carbon. Что является исключительным в механизме прыгающего часа из 100 элементов, так это то, что он заключен в 12-миллиметровую капсулу в центре циферблата, обозначающую сердце Солнца. Механизм с ручным заводом, полностью разработанный Frederic Jouvenot, отличается изысканной отделкой, в том числе скошенными и полированными краями платины и мостов, а также декором Côtes de Genève (Женевские волны). Баланс с винтовой регулировкой колеблется на частоте 28 800 полуколебаний в час, а запас хода составляет 50 часов.

НАЛИЧИЕ И ЦЕНА

Модель Frederic Jouvenot Helios Carbon выпущена лимитированным тиражом в 88 экземпляров. Часы дополняются черным ремешком из кожи аллигатора с раскладывающейся застежкой из черного DLC-титана, гарантийным талоном USB и коробкой. Цена по запросу.

Источник фото: Introducing - The Frederic Jouvenot Helios Carbon (w. Specs) (monochrome-watches.com)

Еще от автора  BigBoss