Главная
/
Блог
/
Новости
/
Fortis Marinemaster M-40 Collection

Новости Fortis Marinemaster M-40 Collection

Новое видение водной коллекции бренда.

Компания Fortis, основанная в 1912 году в Гренхене, известна прежде всего производством прочных, функциональных часов и долгой связью с авиацией и исследованием космоса. С тех пор, как мануфактура была недавно приобретена Юппом Филиппом, основное внимание было направлено на создание надежных тактических часов под девизом «Нет функции без дизайна, и нет дизайна без функции». Переосмыслив свою коллекцию Flieger, бренд вернулся к модели Marinemaster. Доступны два размера - M-44 (44 мм) и M-40 (40 мм) — далее практический обзор меньшей модели.

Если Marinemaster — это историческое имя, связанное с часами для дайвинга, то новые часы Marinemaster задумывались не как чистые часы для дайвинга, а как повседневные часы, которые можно носить в любой ситуации. Результатом стал характерный современный дизайн (в разработке которого участвовал Ксавье Перрену) с особым вниманием к деталям. Как следует из названия, диаметр Fortis Marinemaster M-40 составляет 40 мм. Однако из-за круглого отверстия и уникальной формы ушек он кажется немного больше. Корпус из переработанной нержавеющей стали полностью матовый, что подчеркивает прочность и надежность часов. Безель, вращающийся в одном направлении на 120 щелчков, работает с высокой точностью (безель M-44 является двунаправленным с замком), а черный рифленый безель Gear Bezel ™ обеспечивает отличный захват на запястье.

Заводная головка защищена парой щитков. Коронка достаточно большая, рифленая, что упрощает использование. Прочная завинчивающаяся задняя крышка и заводная головка с тройным уплотнением обеспечивают водонепроницаемость до 300 метров. Итак, как видите, даже если новые Marinemaster не представлены как настоящие часы для дайвинга, они обладают значительными «подводными» возможностями.

На циферблат Fortis Marinemaster M-40 нанесен тисненый узор, состоящий из прямоугольного логотипа Fortis. Вместе с наклонным фланцем по периферии он придает циферблату приятное ощущение глубины, гарантируя отсутствие лишнего отражения. Циферблат представлен в четырех цветах, вдохновленных природой: Serenity Blue (голубой), Rockstone Grey (серый), Woodpecker Green (зеленый) и Snow White (белый). Так что выбор, как видите, немалый. Дата отображается в положении «3 часа». Использование Super-LumiNova X1 для стрелок и маркеров обеспечивает отличную читаемость даже в темное время суток.

На задней стальной крышке корпуса выгравирована Роза веторв. Внутри Fortis Marinemaster M-40 находится калибр UW-30 Performance. Созданная на базе Sellita SW 200-1, проверенная временем рабочая лошадка отличается точностью и надежностью. Калибр работает с частотой 4 Гц и обеспечивает запас хода до 38 часов. Механизм остановки секунд обеспечивает точную настройку.

Fortis Marinemaster M-40 носится на стальном браслете или на гибком интегрированном каучуковом ремешке Horizon. Браслет с блоками из трех звеньев отличается прочностью и гибкостью: безопасная раскладывающаяся пряжка оснащена практичным, быстро регулируемым удлинителем. Каучуковый ремешок соответствует цвету и рисунку циферблата. Он оснащен пряжкой, а винтовые проушины обеспечивают надежное крепление к корпусу. Носить на запястье Fortis Marinemaster очень удобно. Новая модель массивная, прочная и функциональная. Благодаря универсальному диаметру 40 мм она подходит практически для любого запястья, а яркий дизайн привлекает внимание.

Цена, за которую теперь можно приобрести часы у ретейлеров или на сайте бренда, составляет 2 950 евро - на каучуковым ремешке и 3 300 евро - на стальном браслете.

Источник фото: Hands-On - The Fortis Marinemaster M-40 Collection (Specs & Price) (monochrome-watches.com)

 

Еще от автора  BigBoss