Главная
/
Блог
/
Formex Launches a Modern and Accessible Military Watch, the Field Automatic

Formex Launches a Modern and Accessible Military Watch, the Field Automatic

Современный и доступный взгляд на полевые часы, доступные в нескольких версиях.

Formex — это швейцарский бренд, предлагающий уникальный дизайн и довольно впечатляющий контент по доступным ценам. Вслед за моделями Reef и Essence, дайверскими и повседневно-спортивными соответственно, бренд выходит на рынок часов в стиле милитари. И хотя некоторые элементы классического дизайна, а также винтажные штрихи все же присутствуют, новая коллекция Formex Field Automatic 41 мм сохраняет основы: современный, четкий дизайн и отличное соотношение цены и качества.

С 2016 года, когда у Formex сменился владелец, часовой бренд сосредоточился на выпуске отличных часов с полным набором функций по разумным ценам. Благодаря моделям Reef и Essence, несмотря на то что они немного дороже, чем часы, которые вы увидите сегодня, Formex удалось создать инновационную конструкцию корпуса и механизмы с хронометрическим рейтингом. Добавление Formex Field Automatic отвечает на потребность в надежности модели, необходимой в полевых условиях, с немного упрощенной конструкцией, и, конечно же, по еще более доступной цене.

Дизайн Formex Field Automatic основан на четких и современных кодах, используемых брендом. Корпус не такой, как у Essence, но источник вдохновения остается неизменным, и это ощущается.  Несмотря на то, что это должна быть прочная модель, модель Field Automatic остается относительно компактной с диаметром 41 мм, 46,6 мм от выступа к выступу и ограниченной высотой 10,6 мм. Водонепроницаемость составляет до 150 метров, корпус оснащен прочной задней крышкой и сапфировым стеклом, а главное, часы изготовлены из прочного и легкого титана Grade 2. Кроме того, особая закалка делает корпус и циферблат устойчивыми к царапинам и отпечаткам пальцев.

Довольно предсказуемо, что часы в военном стиле будут иметь циферблаты землистых тонов, и Formex не старается прыгнуть выше головы, да и не нужно. Однако, новые Formex Field Automatic 41 мм выпущены не в одном, а в нескольких подходящих тонах: угольный, пепельно-синий, пепельно-серый, красное дерево, ультрафиолетовый или зеленый шалфей. Цифры и маркеры утоплены. Все элементы, в том числе неотражающие матовые стрелки, покрыты SLN из радия для достижения скромного, винтажного эффекта и яркого желтовато-зеленого свечения ночью.

Внутри титанового корпуса Formex Field Automatic находится проверенный временем автоматический механизм Sellita SW200-1. Этот прочный, надежный и точный механизм работает с частотой 4 Гц и при полном заводе сохраняет запас энергии на 38 часов. И если это не мануфактурный калибр, он все равно известен своей надежностью и простотой обслуживания.

Как и в случае с циферблатами, часы Formex Field Automatic поставляются с несколькими вариантами ремешков. Нейлоновый ремешок на липучке, доступный в синем и черном цветах, добавляет к весу корпуса всего 5 граммов. Кожаные ремешки доступны в пяти различных цветах и снабжены застежкой из углеродного композита Formex с системой точной регулировки длины ремешка с пятью микрошагами в пределах 7 мм. Все ремешки легко менять без использования каких-либо инструментов.

НАЛИЧИЕ И ЦЕНА

Все часы из коллекции Formex Field Automatic 41 мм теперь доступны на сайте бренда. Цена составляет 795 долларов США / 740 евро за модель на нейлоновом ремешке или 945 долларов США / 895 евро - кожаном ремешке с карбоновой регулируемой застежкой.

Источник: Introducing - The New Formex Field Automatic 41mm Collection (monochrome-watches.com)

Еще от автора  BigBoss