Главная
/
Блог
/
Новости
/
Ferdinand Berthoud Chronomètre FB 1.4-3

Новости Ferdinand Berthoud Chronomètre FB 1.4-3

Уникальный хронометр FB1 из титана пескоструйной обработкой
Dubai Watch Week - идеальная площадка для презентации лимитированных выпусков и уникальных экземпляров. Для команд Ferdinand Berthoud это возможность представить титановую, матированную пескоструйной обработкой версию своего отмеченного наградами хронометра FB 1, еще раз продемонстрировав свою способность удивлять нас каждым из своих творений.
Ferdinand Berthoud Chronomètre FB1 - первая модель, представленная Фердинандом Берту ценителям часового искусства в 2016 году. Модель в восьмиугольном корпусе диаметром 44 мм и приводятся в движение уникальным механизмом с регулятором турбийона, фузе и мальтийским крестом. Chronomètre FB1 получил несколько отраслевых наград, в том числе премию Aiguille d'Or на Grand Prix d'Horlogerie de Genève в 2016 году.


Каждое из творений Фердинанда Бертуда обладает индивидуальностью. Уникальное изделие, представленное по случаю проведения Dubai Watch Week 2021 года, представлено в спортивном, но элегантном титановом корпусе, прошедшем пескоструную обработку (часы весят всего 80 г). Посеребренный гальванический циферблат оснащен смещенным круговым счетчиком часов и минут синего цвета с белыми арабскими цифрами. Скелетонизированные часовая и минутная стрелки в форме кинжала изготовлены из белого золота.
Внутри находится калибр FB-T.FC-2 с ручным заводом, версия хронометра FB 1, снабженная сапфировыми мостами. Такая конструкция обеспечивает беспрепятственный обзор великолепной архитектуры механизма, позволяя оценить его сложность и впечатляющее внимание к деталям. Точность официально сертифицирована COSC.
Модель Ferdinand Berthoud Chronomètre FB1.4-3 выпускаеся на темно-синем ремешке из кожи аллигатора с безопасной раскладывающейся пряжкой из титана. Цена составляет 198 000 швейцарских франков.

Источник фото: Introducing the Ferdinand Berthoud Chronomètre FB 1.4-3 unique piece (monochrome-watches.com)
Еще от автора  BigBoss