Главная
/
Блог
/
Новости
/
Edox Hydro-Sub Automatic Chronometer Limited Editions

Новости Edox Hydro-Sub Automatic Chronometer Limited Editions

Одна из самых известных коллекций часов для дайвинга от Edox возвращается с сертификацией COSC.
Edox имеет долгую историю в области часов для дайвинга, в ее архивах хранится несколько наиболее значимых моделей. В последние годы мы стали свидетелями возрождения коллекций дайверов от этого бренда за счет различных моделей Skydiver в винтажном или же в более современном дизайне. Регулярно оглядываясь на исторические модели, что, конечно же, является довольно распространенным явлением в часовом производстве, Edox вновь вводит хорошо известное название Hydro-Sub с серией специальных моделей, названных Edox Hydro-Sub Automatic Chronometer Limited Edition.Оригинальные часы Hydro-Sub были представлены мануфактурой Edox в 1960-х годах и представляли собой вполне подходящие часы для дайвинга. Они отличались специальной коронной системой с натяжным кольцом и амортизирующей прокладкой, обеспечивающей водонепроницаемость до 500 метров, что для того времени было огромным достижением. Это станет основой для множества прочных часов швейцарской марки, ориентированных на дайвинг.
Перенесемся в сегодняшний день. Семейный производитель объединил свое наследие, мастерски сочетая современные материалы и механику в ряде интересных и относительно доступных часов. Такие коллекции, как North Sea 1967, North Sea 1978 или SkyDiver, восходят к тем временам, когда Edox укрепил свою репутацию производителя надежных часов для дайвинга. Теперь же бренд немного повышает ставки и возвращает историческое название Hydro-Sub в серии лимитированных выпусков.
Дизайн новых Edox Hydro-Sub выполнен в винтажном стиле, с корпусом в форме бочонка из нержавеющей стали, вдохновленным Hydro-Sub 1965 года. Корпус имеет диаметр 42 мм и высоту 12,5 мм, чуть возвышаясь над сампфировым кристаллом. Матовые поверхности чередуются с полированными деталями, создавая нужный контраст. По форме часы и правда напоминают модели 60-х: посмотрите на ушки, интегрированные в ремешок. Однонаправленный безель дополнен керамической вставкой с 60-минутной шкалой. Завинчивающаяся заводная головка с двойным уплотнительным кольцом и прочной задней крышкой обеспечивает водонепроницаемость до 300 м.
Доступны три модели этих часов, две из которых вы видите на фото. Две модели запуска выполнены из стали в следующих цветах: синий и оранжевый или черный и бежевый. Третья модель представляет собой стальную версию с черным PVD-покрытием с ярко-желтыми маркерами, стрелками и шкалой для ныряния на безеле. Каждый циферблат оснащен наклонной минутной шкалой по периметру. На внутренней стороне мы видим большие прямоугольные индексы, заполненные Super-LumiNova. Центральная часовая и минутная стрелки соответствуют угловатому стилю, а тонкая центральная секундная стрелка завершает индикацию времени. В положении «3 часа» расположено простое окошко даты, открывающее белый диск с черными цифрами под ним.
Edox оснащает новую серию Hydro-Sub Automatic Chronometer Limited Edition калибром Edox 806, основанным на автоматическом механизме Sellita SW 200. Этот механизм соответствует характеристикам хронометра и имеет сертификат COSC. Таким образом, точность калибра составляет -4 / + 6 секунд отклонения в день. Часы работают с частотой 28 800 полуколебаний в час (4 Гц), обеспечивая 38 часов запаса хода.
Edox Hydro-Sub Automatic Chronometer Limited Edition поставляются с трехзвенным браслетом из нержавеющей стали с раскладывающейся застежкой. Каждая вариация ограничена 500 экземплярами, с надписью «One of 500» на задней крышке. Стоимость сине-оранжевой или черно-бежевой модели составляет 1790 евро, что достаточно неплохо, учитывая солидные характеристики Hydro-Sub. Версия с черным PVD-покрытием (здесь не показана) стоит немного дороже - 1849 евро.

Источник фото: Edox is bringing back the Hydro-Sub name with three L.E. models. (monochrome-watches.com)
Еще от автора  BigBoss