Главная
/
Блог
/
Новости
/
Edox Hydro-Sub Automatic Chronometer Limited Edition

Новости Edox Hydro-Sub Automatic Chronometer Limited Edition

Edox вновь представляет Hydro-Sub с новым автоматическим хронометром лимитированного выпуска, возрождая культовые часы для дайвинга от именитого бренда. В этой серии представлены три новые модели: две из стали, одна с синим циферблатом и оранжевыми вставками, вторая - счерным циферблатом с бежевыми вставками, а третья из стали с черным PVD-покрытием и ярко-желтыми вставками.

Комментарий

Edox Hydro-Sub - значимые часы для дайвинга, поскольку это первая серия, оснащенная заводной головкой с натяжным кольцом и амортизирующей прокладкой. Оригинальные часы были выпущены в 1965 году и обладали впечатляющей водонепроницаемостью - 500 метров. Этим выпуском Edox заявили о себе как о одном из самых опытных специалистов в области часов для дайвинга. Новые Hydro-Sub теперь выпущены лимитированным тиражом с ценным ДНК 1960-х годов. Тем не менее, стоит отметить, что новая версия теперь рассчитана только на 300 метров, что ниже рейтинга 500 метров для первого выпуска 1965 года. Часы также получили сертификат COSC, при этом сохранив легендарную завинчивающуюся заводную головку с двойными уплотнительными кольцами.
Дизайн формы почерпнул вдохновение из оригинального корпуса в форме бочонка, размер которого теперь составляет 42 мм, что больше соответствует размеру корпуса оригинала. В последние годы Hydro-Sub выпускались в виде специальных серий, и их размер значительно увеличился. Например, модель 50th Anniversary 2015 года имеет диаметр корпуса 46 мм. Часы также были дополнены крупной вращающейся защитой заводной головки, от которой в новой модели пришлось отказаться в пользу более лаконичного ансамбля. Выбранные цветовые решения довольно приятные - темный циферблат перекликется с яркими акцентами. Также новинкой является однонаправленный безель, теперь оснащенный керамической вставкой. Циферблат и стрелки заполнены люминисцентным составом SuperLumiNova. Новым в этой модели является то, что стальной браслет можно снять с помощью двух кнопок в точках крепления. Внутри корпуса расположен калибр Sellita SW300, сертифицированный COSC.

Edox Hydro-Sub Automatic Chronometer Limited Edition

Цена Edox Hydro-Sub Automatic Chronometer Limited Edition составляет 3 079 сингапурских долларов (включая НДС) / 1790 евро. Лимитированная серия состоит из 500 экземпляров. Уже доступно к покупке.
Спустя шесть десятилетий после того, как бренд поразил часовую индустрию, модель Edox Hydro-Sub возвращается. Ограниченная серия Hydro-Sub Automatic Chronometer является новой, улучшенной и более продуманной для 21 века, но не без ДНК оригинальной модели Hydro-Sub 1960-х годов, часов, которые помогли Edox стать «чемпионом по дайвингу» в часовой индустрии. Часы Hydro-Sub Automatic Chronometer Limited Edition, представленные лимитированным тиражом (500 экземпляров, с гравировкой "one out of 500" («один из 500») на задней крышке корпуса), как и оригинал водонепроницаемы на глубине 300 метров. Инновации, которые сделали Hydro-Sub такими впечатляющие - завинчивающаяся заводная головка с двойным уплотнительным кольцом - были сохранены и усовершенствованы.
На этот раз однонаправленный безель с 60-минутной шкалой, окружающий циферблат, изготовлен из устойчивой к царапинам керамики. Сапфировое стекло толщиной 2,5 мм с антибликовым покрытием на обеих сторонах обеспечивает кристально чистый вид на циферблат, что, конечно же, необходимо, когда Вы находитесь под водой. Безошибочные линии оригинальных часов 1965 года прослеживаются до Edox Hydro-Sub Automatic Chronometer Limited Edition: от «прямоугольных» выступов до винтажной центральной стрелки с длинным треугольным указателем секунд. Индексы циферблата, минутная и часовая стрелки покрыты люминесцентным составом Super-LumiNova швейцарского производства, который обеспечивает отличную видимость под водой или при слабом освещении. Hydro-Sub Automatic Chronometer Limited Edition отличаются чистым и практичным дизайном, в котором акцент сделан на самом важном и устранен ненужный «беспорядок». Цельный стальной браслет перекликается с оригинальным браслетом Hydro-Sub. И даже этот момент был улучшен: матовые сатинированные звенья более выровнены и имеют более гладкую поверхность, обеспечивая идеальную посадку на запястье. Два толкателя легко расстегивают пряжку.
Под прочным, отполированным вручную стальным корпус диаметром 42 мм расположен «двигатель» Edox Caliber 80, созданный швейцарским производителем механизмов Sellita. Калибр обеспечивает 38-часовой запас хода. Мануфактура Edox гарантирует, что автоматический механизм прошел сертификацию на соответствие строгим стандартам точности и надёжности COSC. Каждый сертифицированный механизм хронометра идентифицируется по номеру, выгравированному на калибре. Собранные вручную, Edox Hydro-Sub Special Edition сочетает в себе практичную функциональность, техническое совершенство и серьезный, изысканный винтажный дизайн. Это хороший выбор для занятого мужчины на все случаи жизни и на суше, и на воде.

Источник фото: New: Edox Hydro-Sub Automatic Chronometer Limited Edition - (deployant.com)
Еще от автора  BigBoss