Главная
/
Блог
/
Edox Delfin Mecano 60th Anniversary Limited Edition

Edox Delfin Mecano 60th Anniversary Limited Edition

Швейцарский производитель отдает дань уважения первым Edox Delfin выпуском специальной версии Delfin Mecano.

В 2021 году в часовой индустрии было немало юбилеев, и, похоже, 2022 год последует его примеру. Всего за несколько дней до января 2022 года Edox выпустила новую юбилейную лимитированную серию, передающую дух оригинальных Delfin 60-летней давности. Представляем Edox Delfin Mecano 60th Anniversary Limited Edition.

Edox обладают солидным опытом в производстве водонепроницаемых часов, о чем свидетельствуют различные модели для дайвинга, например, Hydro-Sub. Тем не менее, Delfin (по-испански «дельфин») — это еще одно название из архива мануфактуры, связанное с водонепроницаемостью. Delfin были дайверскими часами с водонепроницаемостью 200 м, выпущенными в 1962 году.

Часы Edox Delfin Mecano 60th Anniversary Limited Edition поставляются в стальном корпусе шириной 43 мм и толщиной 12,5 мм с черным и серым PVD-покрытием. Часы довольно заметны и ощутимы на запястье, но поворотные ушки, соединяющие корпус с ремешком, делают их удобными для ношения. 12-гранный безель — узнаваемый элемент коллекции Delfin, впервые представленный на часах Edox в 1973 году. Завинчивающаяся заводная головка и завинчивающаяся задняя крышка обеспечивают водонепроницаемость 300 м, что на 100 м больше, чем у первоначального оригинала.

Циферблат Edox Delfin Mecano 60 лет L.E. циферблат выполнен в черном цвете с вырезом под ротор, позволяя наблюдать за механическим, но об этом чуть позже. Накладные часовые индексы выполнены из золота, как и центральные скелетонизированные часовая и минутная стрелки. Тонкая секундная стрелка золотистого цвета и белая минутная шкала завершают дизайн циферблата.

Механизм, который использует Edox, называется калибр 85, скелетонизированный Sellita SW 200. Он раскрывает внутреннюю работу сердца часов через скелетонизированную платину и мосты. Сквозь прорези в циферблате виден ажурный ствол. Он работает с частотой 28 800 полуколебаний в час и обеспечивает 42-часовой запас хода при полном заводе.

Часы Edox Delfin Mecano 60th Anniversary Limited Edition дополняются черным каучуковым ремешком с классической застежкой с черным PVD-покрытием. Модель представлена ограниченным тиражом в 600 экземпляров и продается по цене 1650 евро.

Источник фото: The Edox Delfin Mecano 60th Anniversary celebrates the original Delfin. (monochrome-watches.com)

Еще от автора  BigBoss