Главная
/
Блог
/
Новости
/
Czapek’s Luxury Sports Watch Returns in Salmon and Glacier Blue

Новости Czapek’s Luxury Sports Watch Returns in Salmon and Glacier Blue

Роскошные спортивные часы Czapek возвращаются с интересными цветами циферблата.

Уже имевшая чрезвычайный успех модель Antarctique Passage de Drake именитого часового бренда Czapek возвращается с циферблатом ледяного синего цвета и красивым циферблатом цвета лосося. Представленные как продолжение модели Antarctique Terre Adélie, первого вторжения Czapek в конкурентную среду роскошных спортивных часов, Antarctique Passage de Drake появились в 2020 году с особенным циферблатом «Лестница в вечность» и модернизированным автоматическим механизмом.

ОТ ПРОШЛОГО К НАСТОЯЩЕМУ

Возродить грандиозное имя из анналов часового дела, мягко говоря, непросто. Некоторые просто используют имя в корыстных целях; другие пытаются возродить дух и технологические инновации исторического бренда и переосмыслить их на более современном языке. Имя Франсуа Чапека, бывшего партнера Антуана Норбера де Патека, не обладало такой притягательной силой, как имя его «партнера по цеху». В 2015 году три предпринимателя решили возродить имя с помощью краудфандинговой кампании, в значительной степени финансируемой коллекционерами часов. Это был рискованный шаг, но их вложения окупились, поскольку в 2016 году Czapek & Cie выиграла приз общественности на GPHG за новую модель Quai des Bergues, основанную на карманных часах, произведенных Czapek. Вдохновленный этим признанием, Czapek расправил крылья и перешел от часов в классическом стиле к более современным моделям с циферблатами ручной работы (например, Faubourg de Cracovie), вплоть до роскошных спортивных часов, известных как Czapek Antarctique в 2020 году.


Первый выпуск Czapek Antarctique от 2020 года

Избегая ловушки создания «очередных» роскошных спортивных часов с приподнятым геометрическим безелем, первые Antarctique Terre Adélie имели корпус в форме тонно диаметром 40,5 мм с плоским, круглым наклонным полированным безелем, встроенным браслетом и красивым циферблатом ручной работы с горизонтальными линии, выполненные Metalem в технике Ламе. Часы Czapek Antarctique Terre Adélie были оснащены первым собственным механизмом бренда, калибром SXH5, созданным с нуля конструктором дома Дэном Мартинесом. Детали калибра были изготовлены несколькими партерами.

ГОЛУБОЙ ЛЕДНИК И ЛОСОСЬ

Всего шесть месяцев спустя Czapek выпустил Antarctique Passage de Drake, те же часы, но с новым рисунком циферблата, который бренд назвал «Лестница в вечность». Очень трудно подавить искушение начать старую песню: мы могли бы описать циферблат как серию тонких лент с пиками и впадинами, вплетенных в металл. Однако, будем более прозаичными, узор представляет собой трапециевидный мотив со штампованной поверхностью флинке, которая создает игру теней на циферблате. Последние модели Passage de Drake представлены в различных цветах, включая черный, темно-синий и MONOCHROME Montre de Souscription из 33 экземпляров с уникальным белым зернистым циферблатом. Последние модели Passage de Drake представлены в цвете голубой ледник и великолепном лососевом.

Цвета лосося удалось достичь с помощью гальванической обработки (гальванопластика), а цвет Glacier Blue (голубой ледник) получился благодаря PVD покрытию (физического осаждения из паровой фазы); оба циферблата были изготовлены совместно с Metalem, давним партнером Czapek. Накладные индексы имеют выемку в центре, которая заполнена люминесцентным веществом, таким же, как на стальных часовой и минутной стрелках в форме мечей. И, как и все модели Antarctiques, окошко даты находится в положении «6 часов» и имеет фон, соответствующий цвету циферблата.

Количество вариантов оформления для клиентов, заинтересованных в новых циферблатах, увеличивается с каждым днем. Вы можете выбрать арабскую цифру 12 или двойной индекс для обозначения полденя, или же выбрать цвет секундной стрелки — красная, обычная или с красным кончиком — и нанести персональную гравировку на заднюю крышку. Дополнительные возможности индивидуальной настройки включают полностью матовый металлический браслет для более спортивного (и менее подверженного царапинам) покрытия, а также выбрать дополнительный ремешок из каучука или кожи. Не забывайте, что Antarctique поставляется с системой «Easy Release» для быстрой смены ремешков и металлического браслета.

Как и Antarctique Terre Adélie, часы Passage de Drake имеют корпус из нержавеющей стали диаметром 40,5 мм, толщину 10,6 мм. Толщина корпуса составляет 45 мм и водонепроницаемость до 120 м. Встроенный браслет из нержавеющей стали имеет матовые и полированные звенья с С-образными средними звеньями.

КАЛИБР SXH5

Через заднюю крышку из сапфирового стекла можно полюбоваться красивой отделкой и характерной архитектурой со смещенным от центра платиновым микроротором 950 пробы и семью мостами. Пять мостов являются ажурными, что обеспечивает вид на зубчатую передачу, а поперечный мост охватывает колесо баланса с переменной инерцией. Несколько обновлений с момента его дебюта в 2020 году привели к более крупному платиновому микроротору, заменяющему оригинальный ротор из 18-каратного золота, и к полной замене шарикоподшипников под микроротором. Благодаря обновлениям запас хода теперь составляет 60 часов. Черные мосты, прошедшие пескоструйную обработку, добавляют современный штрих в сочетании с традиционной ручной фаской и полированными углами.

НАЛИЧИЕ И ЦЕНА

Antarctique Passage de Drake Glacier Blue является частью постоянной коллекции дома; циферблат в цвете лосось выпущен лимитированным тиражом в 99 экземпляров. Обе модели будут доступны на сайте Czapek.com, во флагманском бутике в Женеве, а также в официальных розничных магазинах бренда по всему миру с 8 февраля 2022 года по цене 19 500 швейцарских франков, 19 000 евро или 22 000 долларов США.

Источник: Czapek Antarctique Glacier Blue and Salmon Editions - Hands-On, Price (monochrome-watches.com)

Еще от автора  BigBoss