Главная
/
Блог
/
Новости
/
Cuervo y Sobrinos Historiador Asturias Collection

Новости Cuervo y Sobrinos Historiador Asturias Collection

Латинский колорит посвящен Астурии, Испании, родине семьи Куэрво до того, как они поселились на Кубе.
Несмотря на то, что штаб-квартира бренда находится в Швейцарии, Cuervo y Sobrinos полностью соответствует своим латинским корням. То, что было начато семьей Куэрво в Гаване, Куба в 1882 году, пало жертвой кубинской революции - было национализировано в 1965 году и вскоре после этого исчезло. Возрожденный в 1997 году и теперь расположенный в Швейцарии, бренд до сих пор черпает вдохновение в своем наследии. Новая коллекция Cuervo y Sobrinos Historiador Asturias чтит место рождения семьи Куэрво, основавшей компанию после миграции из Астурии, Испания, на остров в Карибском море.
Хотя Cuervo y Sobrinos была основана в 1882 году, история на самом деле началась 20 лет назад, когда Рамон Фернандос Куэрво открыл в Гаване мастерскую по ремонту ювелирных изделий и часов. К 1882 году присоединились еще пять племянников Куэрво, и родилась Cuervo y Sobrinos. Компания, действующая более 80 лет, исчезла в результате национализации, проведенной кубинским правительством. Коллекция Historiador, возрожденная Cuervo y Sobrinos – дань памяти и уважения латинского прошлого часового дома и считается краеугольным камнем коллекции.
Корпус Cuervo y Sobrinos Historiador Asturias отличается контрастным латинским шармом, которым всегда славится бренд. Их диаметр составляет 40 мм, а высота - всего 9,9 мм, что делает эти часы, очень удобными для ношения. Удлиненные ушки в форме рога - еще одна отличительная черта CyS. Куполообразное сапфировое стекло закрывает циферблат, а прозрачная задняя крышка открывает вид на механическое сердце. Водонепроницаемость составляет 30 метров.
Без тени сомнения, лучшее в этом выпуске - четыре разных циферблата в стиле фюме. Не то чтобы остальное было выполнено не на должном уровне, но дымчатые сияющие цвета просто очаровывают. Циферблаты выполнены в темно-синем, темно-красном, темно-зеленом или табачном тонах, и все они темнеют к внешнему краю. Время указывается элегантными часовой и минутной стрелками в стиле Losangé, а также тонкой игольчатой секундной стрелкой. Часовые индексы отполированы и нанесены на циферблат так же, как логотип CyS в положении «12 часов». В фасетном окошке отображается дата, которая всегда представляет собой черный диск с белыми цифрами для обеспечения максимально хорошей читаемости.
Перевернув часы, можно увидеть калибр CyS 5104, созданный на основе Peseux 224. Это тот же механизм, который мы видели в Historiador 1519 и Buceador Caribe - альтернатива легендарному ETA 2824 и имеет довольно похожие характеристики. Работая с частотой 28 800 полуколебаний в час, калибр оснащен 28 камнями и обеспечивает 38 часов автономной работы. Механизм приводится в движение ротором с логотипом CyS.
Cuervo y Sobrinos Historiador Asturias дополнены кожаным ремешком из кордовской кожи с раскладывающейся застежкой из нержавеющей стали. Пряжка украшена ажурным логотипом CyS. Коллекция не является лимитированной и продается по цене 2000 швейцарских франков.

Источник фото: The Cuervo Y Sobrinos Historiador Asturias, with 4 colourful smoked dials. (monochrome-watches.com)
Еще от автора  BigBoss