Главная
/
Блог
/
Новости
/
Crystal-Clear Bell & Ross BR 01 Cyber Skull Sapphire

Новости Crystal-Clear Bell & Ross BR 01 Cyber Skull Sapphire

Полностью прозрачные провокационные часы Bell & Ross с тематикой черепа.
Время от времени даже самые преданные личности или мануфактуры любят показывать характер и делать то, чего никто и никогда не ожидал. С легендарной преданностью области авиации и вооруженных сил, в 2009 году Bell & Ross вышла из своей зоны комфорта, создав свои первые часы Skull. Двенадцать лет спустя мы видели несколько итераций моделей BR 01 и BR 03 с изображением черепа и скрещенных костей «Веселого Роджера». То, что начиналось как статическое изображение, например, в BR 01 Burning Skull Tatoo, в 2018 году превратилось в анимированный смеющийся череп BR 01, а в прошлом году - в резкий BR 01 Cyber ​​Skull. Используя Cyber ​​Skull в качестве образца, теперь парижский часовой дом представляет Bell & Ross BR 01 Cyber ​​Skull Sapphire.
По общему признанию, это не первый раз, когда бренд использует прозрачный корпус из сапфирового стекла для производства своих часов, и это не первый раз, когда они делают это с темой Cyber ​​Skull. Bell & Ross создали высокотехнологичные часы, такие как BR X2 Skeleton Tourbillon Micro-Rotor и BR X1 Skeleton Tourbillon Sapphire, используя концепцию максимальной прозрачности. И только недавно часы BR 01 Cyber ​​Skull Only 2021 года с оранжевым черепом и скрещенными были проданы на благотворительном аукционе.
Продолжая идти по тому же пути и используя только более четкий дизайн корпуса BR 01 Cyber ​​Skull, в этих часах практически все становится прозрачным. Итак, перед нами, граненый корпус из сапфирового стекла шириной 43,50 мм и высотой 45 мм. Единственный непрозрачный внешний компонент - это 8-гранная стальная заводная головка.
В отсутствии какой-либо формы традиционного циферблата, время указывается центральной часовой и минутной стрелками со вставками Super-LumiNova. Напечатанные индексы на внутренней стороне верхнего кристалла помогают отсчитывать время. Все это уступает место большому, полностью покрытому сапфировым черепу и скрещенным костям. Видимый винт на каждом углу - фирменный элемент BR 01/03, удерживающий механизм на месте. Также можете увидеть колесо баланса (мозг), и когда Вы заводите часы через заводную головку, нижняя челюсть декоративного черепа движется вверх и вниз, словно смеясь.
Механизм BR-CAL.209, который благодаря открытой композиции можно рассматривать со всех сторон, разработан компанией Concepto. Калибр имеет родиевую основную пластину и мосты и почти полностью повторяет контуры черепа . Частота составляет 28 800 полуколебаний в час (или 4 Гц), а при полном заводе механизм сохраняет запас до 48 часов.
Bell & Ross Br 01 Cyber Sapphire дополняется полупрозрачным резиновым ремешке с черным PVD покрытием. Часы представлены лимитированной серией в 10 экземпляров по цене 105 000 евро.

 Источник фото: Introducing Bell & Ross BR 01 Cyber Skull Sapphire - Specs & Price (monochrome-watches.com)
Еще от автора  BigBoss