Главная
/
Блог
/
Новости
/
Code 11.59 by Audemars Piguet Perpetual Calendar, Now in White Gold

Новости Code 11.59 by Audemars Piguet Perpetual Calendar, Now in White Gold

Сверкающий циферблат занимает центральное место в новых часах AP из белого золота с кодом 11.59 QP.

Давняя история Audemars Piguet в области часов с календарем все еще жива благодаря новому выпуску часов Code 11.59. Хотя это не первый раз, когда усложнение QP находит свое отражение в видении современной классики AP, оно выглядит исключительно красиво благодаря фону звездного неба. В отличие от яркой версии из розового золота, новая модель Code 11.59 от Audemars Piguet Perpetual Calendar выполнена из белого золота.

С момента запуска о Code 11.59 было сказано много, в основном о слегка приземленном инаугурационном составе. Однако, Audemars Piguet с тех пор расширили коллекцию более смелыми и интересными сочетаниями материалов и усложнений. Среди них такие выдающиеся модели, как Grande Sonnerie Carillon Supersonnerie или Flying Tourbillon с автоподзаводом и циферблатом из авантюрина. Одна из других выдающихся моделей вращается вокруг классического романтического усложнения Perpetual Calendar, представленного в новом исполнении из белого золота.

Что касается формы и размера, то для новых часов Code 11.59 от Audemars Piguet Perpetual Calendar ничего не изменилось. Благодаря сложной конструкции восьмиугольного среднего корпуса, заключенного в «экзоскелет» из ушек, безеля и задней крышки, корпус имеет диаметр 41 мм и весьма разумную высоту 10,9 мм. Выполненный из 18-каратного белого золота, он выглядит более сдержанно по сравнению с его собратом из розового золота. Полые ушки пропускают свет, а практически отсутствующий безель уступает место эффектному циферблату. Необычная архитектура Code 11.59 увенчана сапфировым стеклом.

Эффектный циферблат выполнен из темно-синего авантюринового стекла с накладными индексами из белого золота и стрелками из белого золота. По всему циферблату нанесена индикация вечного календаря. Апертура даты расположена в положении «3 часа». Для цифры «31» используется красный цвет, чтобы привнести контраст в часовой ансамбль. На противоположной стороне мы видим день недели, а в положении «12 часов» расположен интегрированный дисплей месяца и високосного года. Третью центральную стрелку не следует путать с секундной стрелкой, поскольку она фактически указывает на число недели, напечатанное на синем лакированном фланце по внешнему периметру. Последняя индикация, также выполненная с помощью темно-синего диска из авантюринового стекла, — фаза луны в положении «6 часов».

Множество различных показаний обеспечивается калибром 5134 Audemars Piguet, конечно же, собственного производства. Механизм используется в семействе Royal Oak, например, в титановом корпусе 26574TI или удивительном белом керамическом корпусе 26579CB. В механизме с автоматическим подзаводом используется 365 компонентов, в том числе 38 драгоценных камней. Он основан на надежном калибре 2121 оригинальной модели Royal Oak Jumbo, оснащенным мануфактурным модулем. Как и следовало ожидать от Audemars Piguet, часы выполнены в соответствии с высочайшими стандартами, и в этом несложно убедиться, наблюдая за слаженной работа механизма сквозь заднюю крышку из сапфирового стекла. При правильной настройке и постоянном заводе механизм не потребует регулировки до 2100 года.

Модель Audemars Piguet Perpetual Calendar Code 11.59 из белого золота крепится на запястье с помощью синего ремешка из телячьей кожи с каучуковым покрытием и раскладывающейся застежкой из 18-каратного белого золота. На ремешок нанесен текстурированный рисунок, придающий изделию более современный вид. Цена модели Code 11.59 от Audemars Piguet Perpetual Calendar (ref. 26394BC.OO.D027KB.01) остается такой же, как и у версии из розового золота, и составляет 91 600 евро.

Источник: A new white gold case for the Code 11.59 by Audemars Piguet QP (monochrome-watches.com)

Еще от автора  BigBoss