Главная
/
Блог
/
Новости
/
Chronoswiss Open Gear ReSec Kingfisher

Новости Chronoswiss Open Gear ReSec Kingfisher

Металлический синий и ярко-оранжевый дизайн новейших часов-регуляторов.

Продолжая традицию, начатую в 1987 году, мануфактура Chronoswiss в основном известна своими часами-регуляторами. В 2019 году бренд представил Chronoswiss Open Gear ReSec – часы с добавлением любопытной ретроградной второй индикации на свой фирменный дисплей. Секундная стрелка поворачивается на 120 градусов в течение 30 секунд, а затем возвращается к нулю. Архитектура «Open Gear» включает в себя поднятый трехмерный гибридный циферблат. Состоящий из 42 частей, он также служит модульной пластиной, на которой крепится регулятор и ретроградный секундный механизм. Было представлено несколько выпусков Open Gear ReSec. Новые “Kingfisher” отличаются яркой синей и кораллово-оранжевой цветовой гаммой, напоминающей оперение экзотической птицы.

Синие и оранжевые оттенки Kingfisher достигаются с помощью метода химического осаждения из паровой фазы. Вручную гильошированный циферблат, дополнительные циферблаты с воронками и мосты имеют CVD-покрытие для создания уникальных металлических цветов. Использование оранжевого люминесцентного материала для стрелок и блочных индексов обеспечивает высокую читаемость показаний в любых условиях. На небольшой табличке в положении «3 часа» указан индивидуальный номер часов, выпущенных лимитированных тиражом.

Корпус диаметром 44 мм выполнен из стали и оснащены фирменной коронкой в форме луковицы, прямыми ушками и боковой накаткой. Водонепроницаемость заявлена на уровне 100 м/10 атм. Переверните часы, и через заднюю сапфировую крышку Вы увидите автоматический калибр C. 301. Этот механизм основан на ETA 2895 с запатентованным регулятором и модулем ретроградной секундной стрелки. Частота составляет 4 Гц, а запас хода 42 часа. Второй механизм позволяет точно установить время. Если дизайн в целом традиционный (с женевскими волнами и перлажем), склетонизированный ротор выглядит более чем современно благодаря яркому оранжевому покрытию.

Выпущенные лимитированным тиражом в 50 экземпляров часы Chronoswiss Open Gear ReSec Kingfisher дополняются прошитым вручную ремешком Cordura цвета морской волны со стальной раскладывающейся застежкой. Цена составляет 9500 евро.

Источник фото: Hands-On - Chronoswiss Open Gear ReSec Kingfisher (Specs & Price) (monochrome-watches.com)

 

Еще от автора  BigBoss