Главная
/
Блог
/
Новости
/
Christiaan van der Klaauw Unveils the Cosmic Real Moon Joure Green Meteorite

Новости Christiaan van der Klaauw Unveils the Cosmic Real Moon Joure Green Meteorite

Космическое слияние самого точного в мире трехмерного механизма определения фаз Луны с зеленым метеоритным циферблатом.

Christiaan van der Klaauw, независимый голландский производитель настенных и наручных часов, известен миниатюризацией астрономических усложнений и вошел в анналы часовой истории, создав самый маленький механический планетарий в мире. Понятно, что van der Klaauw соответствует профилю астрофила, человека, одержимого планетами, звездами и космосом. Последнее творение бренда, которое с 2009 года находится в руках голландского дизайнера Даниэля Рейнтьеса, представляет собой зеленую метеоритную версию Real Moon Joure, космическое слияние самого точного в мире трехмерного механизма определения фаз Луны с зеленым метеоритным циферблатом. Модели Moon Joure выпускаются в корпусах диаметром 40 мм из стали, розового и белого золота, с безелем, инкрустированным бриллиантами, или без него.

КОСМИЧЕСКАЯ ТОЧНОСТЬ

Часы Real Moon Joure, выпущенные мануфактурой Christiaan van der Klaauw’ впервые появились в 2011 году. Это упрощенная версия CVDK Real Moon 1980 с трехмерной фазой Луны, относительного положения Солнца на горизонте в зависимости от времени года, индикаторами солнечных и лунных затмений и днем/датой. Франк сделал обзор часов Real Moon Joure и объяснил происхождение «Joure» — деревни на севере Нидерландов, где первоначально располагалась мастерская van der Klaauw’. Что еще более важно, творение CVDK — это самая точная 3D-фаза Луны, когда-либо встроенная в механические часы, с отклонением всего на один день каждые 11 000 лет.

КОСМИЧЕСКАЯ МАГМА

Когда метеороид входит в атмосферу Земли на высокой скорости и сгорает, его называют метеором, провоцирующим захватывающее явление, известное нам как падение звезды. Если ему удается преодолеть это опасное путешествие, и он падает на землю, его называют метеоритом. Самые древние метеориты, датируемые 4,6 миллиардов лет, подобны капсулам времени, предоставляющим уникальные информацию о Солнечной системе.

ЗЕЛЕНЫЙ МЕТЕОРИТ

Метеорит нефритово-зеленого цвета на циферблате демонстрирует классические узоры Widmanstätten (переплетение кристаллической структуры сплавов никеля и железа) железных метеоритов. Римские цифры, занимающие верхнюю половину циферблата, покрыты родием, а индекс XII заменен золотым логотипом CDVK «Sun with 12 claws». Стрелки в стиле Breguet придают циферблату нотки классицизма. На модели из розового золота они покрыты тем же драгоценным металлом. В большом отверстии в положении «6 часов» с серебряным кольцом и черным углублением находится выполненная вручную черно-серебряная Луна с испещренной поверхностью.

Круглый корпус диаметром 40 мм, похожий по стилю на корпус Breguet Tradition с прямыми приваренными ушками, выполнен из стали, розового и белого золота (в зависимости от итерации), с двойной полосой бриллиантов классической огранки на безеле или без нее. Заводная коронка в виде луковицы дополняет классический ансамбль.

АВТОМАТИЧЕСКИЙ КАЛИБР

В основе этой точной интерпретации фаз луны лежит калибр CVDK7382, автоматический механизм, увенчанный модулем Real Moon Joure. Он оснащен двойными барабанами, а запас хода составляет 96 часов. Помимо отделки Haute Horlogerie, на роторе вручную выгравированы шесть планет и звезд с фирменным Солнцем.

НАЛИЧИЕ И ЦЕНА

Все версии Christiaan van der Klaauw Real Moon Joure Green Meteorite поставляются с черным кожаным ремешком с металлической застежкой в тон материала корпуса с выгравированным логотипом бренда. Цены варьируются в зависимости от металла и выбора безеля. Стальная модель продается по цене 39 950 евро, с бриллиантами — 57 450 евро; часы Real Moon Joure из розового золота продаются по цене 60 450 евро, с бриллиантами — по 77 950 евро; версия из белого золота продается по цене 65 750 евро, с бриллиантами — 83 250 евро.

ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ – КРИСТИАН ВАН ДЕР КЛАУ REAL MOON JOURE GREEN METEORITE

Корпус: диаметр 40 мм, из стали, белого или розового золота, с бриллиантами на безеле или без них, сапфировое стекло спереди и сзади, заводная головка луковичной формы.

Циферблат: зеленый метеорит - накладные метки с белым родиевым покрытием – фирменное солнце в положении «12 часов» - 3D-серебро ручной работы и черная луна в положении "6 часов"

Механизм: калибр CVDK7382 - автоматический - двойной барабан с запасом хода 96 часов (макс.) - модуль CVDK Real Moon Joure - часы, минуты, самый точный в мире механизм 3D фазы Луны

Ремешок: черная кожа - застежка из материала корпуса с логотипом

Цена: сталь 39 950 евро.

сталь с бриллиантами - 57 450 евро

розовое золото - 60 450 евро

розовое золото с бриллиантами - 77 950 евро

белое золото - 65 750 евро

белое золото с бриллиантами - 83 250 евро

Источник: Introducing Christiaan van der Klaauw Real Moon Joure Green Meteorite (monochrome-watches.com)

 

Еще от автора  BigBoss