Главная
/
Блог
/
Новости
/
Chopard Alpine Eagle XL Chrono in Ethical Gold and Ceramised Titanium

Новости Chopard Alpine Eagle XL Chrono in Ethical Gold and Ceramised Titanium

Новый спортивный хронограф Chopard с функцией Flyback выполнен в изумительном корпусе из розового золота и керамического титана, с темным циферблатом и ремешком из телячьей кожи.
Коллекция Alpine Eagle от Chopard — это воплощение роскошных спортивных часов. Когда в 2019 году появилась первая модель Alpine Eagle, многие забыли, что у нее была предшественница, известная как St. Moritz, спортивные шикарные часы 1980-х годов с безелем сложной формы, отражающим преувеличенную яркость десятилетия. Хотя богато украшенный безель часов St. Moritz не был сохранен, часы были пересмотрены с головы до пят, сохранив лишь некоторые черты оригинала, такие как восемь винтов на безеле и браслет с центральным звеном в форме слитка. В 2020 году появилась спортивная версия Chopard Alpine Eagle XL Chrono с апертурой даты и времени с элементами дизайна, напоминающими альпийского орла. В этом месяце Chopard представляет еще одну двухцветную модель из 18-каратного этического розового золота и керамического титана. В отличие от более раннего двухцветного хронографа, в последнем выпуске встроенный браслет заменяется черным матовым ремешком из телячьей кожи.

ЭТИЧНОЕ ЗОЛОТО И КЕРАМИРОВАНИЕ ТИТАНА
Внушительный 44-миллиметровый корпус Chopard Alpine Eagle XL Chrono толщиной 13,15 мм состоит из нескольких элементов, которые добавляют ему сложности и динамичности. Изготовленный из этичного розового золота 18 карат, корпус в форме бочки поддерживает круглый золотой безель с восемью идеально выровненными и полированными винтами, установленными по касательной. Между безелем и корпусом находится слой керамического титана, сочетающий легкость и прочность. Керамические титановые защитные кожухи заводной головки, прошедшие пескоструйную обработку, которые зеркально отражены на левой стороне корпуса для усиления симметрии часов, демонстрируют темно-серый цвет титана, полученного в процессе окисления с использованием электро-плазменной технологии.
Корпус не только обеспечивает надежность 1000 по Виккерсу, но также устойчив к ударам и царапинам, как керамика, и не выгорает со временем. По бокам защиты заводной головки расположены неброские прямоугольные кнопки для включения хронографа. Сложная архитектура корпуса подчеркивается значительной площадью отделки с вертикальной шлифовкой, контрастирующей с ярко отполированными скосами на безеле, кнопках и выступах. При взгляде сбоку можно оценить мотив розы компаса, выгравированный на заводной головке из розового золота. Часы оснащены сапфировым стеклом с антибликовым покрытием на циферблате и задней крышке корпуса, что обеспечивает водонепроницаемость до 100 метров.

ОРЛИНЫЙ ГЛАЗ
Циферблат Pitch Black украшен фактурным полосатым узором, созданным с помощью гальванической обработки и напоминающим радужную оболочку орлиного глаза. Черный циферблат также использовался Карлом-Фридрихом Шойфеле - сопрезидентом и создателем коллекции – как способ воссоздать темные горные ночи, о которых мечтает дикая природа. На богато текстурированной поверхности циферблата расположены два счетчика хронографа с черной гайкой (30 минут – в положении «3 часа», 12-часовой счетчик – в положении «9 часов») с позолоченными рамками, счетчик секундной стрелки в положении «6 часов» с фигурной скобкой внутри и закругленными краями, апертура даты на черном фоне между отметками 4 и 5 часов и тахиметрическая шкала на фланце. Наконечники трех стрелок хронографа выполнены в красном цвете, а центральная секундная стрелка хронографа оснащена характерным перьевым противовесом. Все стрелки позолочены в соответствии с корпусом из розового золота, а нанесенные индексы, римская цифра XII, часовая и минутная стрелки покрыты люминесцентным составом Grade X1 Super-LumiNova.
Как мы уже упоминали выше, еще одной новинкой этого хронографа с функцией flyback является использование ремешка из матовой черной кожи вместо браслета. До сих пор только уникальный Chopard Alpine Eagle XL Chrono, подаренный Only Watch, был оснащен кожаным ремешком. Выступающие и ярко отполированные ушки продолжаются на ремешке центральной возвышенностью, а красная строчка подчеркивает красные показания хронографа на циферблате.
 

КАЛИБР 03.05-C
Усовершенствованный калибр хронографа с автоматическим обратным ходом Chopard 03.05-C — это точный механизм, сертифицированный COSC для хронометров. Обладающий тремя патентами, этот механизм с колонным колесом оснащен однонаправленной зубчатой передачей для предотвращения потери энергии. Вертикальная муфта гарантирует точное измерение времени запуска, а функция обратного хода обеспечивает плавный последовательный отсчет времени. С частотой 28 800 полуколебаний в час и ажурным ротором из 22-каратного золота механизм сохраняет до 60 часов автономной работы.

НАЛИЧИЕ И ЦЕНА
Chopard Alpine Eagle XL Chrono из этичного розового золота 18 карат выпущены неограниченным тиражом и продаются по цене 34 400 евро.

Источник фото: Introducing Chopard Alpine Eagle XL Chrono 18k Ethical Gold (Price) (monochrome-watches.com)
Еще от автора  BigBoss