Главная
/
Блог
/
Новости
/
Bremont Longitude дебютирует в США с первым калибром бренда британского производства на выставке WatchTime New York 2021

Новости Bremont Longitude дебютирует в США с первым калибром бренда британского производства на выставке WatchTime New York 2021

За время своего существования WatchTime New York стал для часовых брендов стартовой площадкой для вывода новых моделей на американский рынок, и недавно завершившееся мероприятие 2021 года не стало исключением. Одним из самых ярких моментов стало первое появление в США модели Bremont Longitude, трио часов лимитированной серии от британской часовой компании, отдающей дань уважения легендарной истории мирового хронометража в Великобритании. Примечательно то, что это первые часы Bremont, которые будут производиться на новой мануфактуре площадью 35 000 квадратных футов за пределами Лондона, включая механизм часов - новый калибр ENG376.

Запуск нового дизайна следует за чередой других заметных выпусков Bremont в этом году, включая универсальные часы Supermarine Chrono и Supermarine S302 GMT Diver, легкие MB Savanna и новейшие часы, созданные в рамках партнерства Bremont со сборной Англии по регби RFU 150 GMT Diver.

Модель Longitude, как и несколько других моделей британской часовой компании, была создана в партнерстве с Royal Museums Greenwich, современным рекордером исторической Королевской Гринвичской обсерватории, где впервые были концептуализированы и реализованы время по Гринвичу, а затем и часовые пояса мира. Отдавая дань важной вехе в истории хронометрирования по утверждению "нулевого мередиана", откуда, как всем известно, начинается отсчет географической долготы , Бремонт не только дал соответствующее названием своим часы (Longitude, рус. долгота), но и добавил к ним мотивы, напоминающие об исторически значимом часовом вкладе Великобритании.

Все три модели выполнены из стали, розового или белого золота и имеют различные цветовые акценты и цвета циферблатов. По силуэту корпус моделей напоминает другие вариации все более узнаваемого стиля Bremont, дополненные большими закругленными ушками и ступенчатой конструкцией, состоящей из нескольких частей, которая получила название Trip-Tick. Часы удобно носить, несмотря на их внушительные размеры: размеры 40 мм на 49 мм при толщине 12,5 мм. Корпус имеет завинчивающуюся заводную коронку, напоминающую те, что можно увидеть на винтажных карманных часах. Однако, несмотря на некоторую схожесть с винтажными часами, золотая версия Longitude обладает классом непроницаемости 50 метров, а стальные модели – 100 метров.

Если внимательно рассмотреть циферблат, под сапфировым стеклом можно обнаружить отсылку к долготе, а именно приподнятый центральный глобус с нанесенными на него тиснеными линиями долготы часов. Красная меридиональная линия проходит от 12 до 6 часов, добавляя контраста и совпадая с подобранным по цвету шариковым индикатором запаса хода, который при полном заводе меняет цвет с белого на красный. Индикатор - еще одна дань истории хронометража, напоминающая красный Шар времени, который поднимается над Королевской обсерваторией Гринвича каждый день в 13:00 для установки стандартного времени в регионе и в мире начиная с 1833 года.

Помимо различных символических элементов, циферблат сам по себе очень привлекателен, с контрастирующим внешним минутным кольцом, накладными заполненными люминесцентным составом часовыми метками, разбитыми только в позиции на "3 часа" крупной апертурой, а затем снова параллельно, в положении "9 часов" - дополнительным циферблатом с отступом, указывающим текущие секунды. Пара никелированных стрелок в винтажном стиле скользят по циферблату, указывая на часы и минуты.

Для часов, уже интригующих просто источником вдохновения, наиболее значительный аспект заключается в следующем: новый калибр Bremont ENG376, первая вариация калибра ENG300 (см. Ниже), анонсированная в середине октября 2021 года и провозглашенная первым собранным механизмом Bremont, производится на заводе The Wing в Хенли-на-Темзе в Великобритания. При разработке на основе швейцарских ноу-хау, полученных в результате эксклюзивного партнерства с экспертом по механике THE +, компания Bremont взяла оригинальный базовый калибр K1, модернизировала его на 80 %, а затем усовершенствовала внутренние мощности для производства механизма на своем новом предприятии.

Автоматический ENG376 оснащен кремниевым спусковым механизмом, настраиваемым мостом баланса и вольфрамовым ротором, напоминающим промышленный стиль новой мануфактуры Bremont, и, как и базовая модель ENG300, отличается впечатляющим 65-часовым запасом хода и точностью хронометра. Отличие ENG376 от стандартного 300 заключается в использовании оригинальной латуни с исторической линии меридианов Флемстида в Королевской обсерватории в Гринвиче в Лондоне, которая образует кольцо вдоль задней крышки корпуса с выгравированным на нем серийным номером и номером выпуска. Этот изящный элемент служит завершающим мотивом и напоминает нам об историческом престиже британской часовой индустрии.

Bremont Longitude будет доступен для покупки по всему миру в начале декабря, при этом стальная версия ограничена 150 экземплярами по цене 16 995 долларов США, а версии из розового и белого золота ограничены 75 экземплярами по цене 23 995 и 24 995 долларов соответственно. Часть доходов с каждой продажи пойдет Royal Museums Greenwich, партнеру Bremont в честь памятного запуска ограниченной коллекции.

Больше информации на Bremont Watches | Luxury British Watches & Chronometers – Bremont Watch Company

Источник фото: The Bremont Longitude, With the Brand’s First British-Made Caliber, Makes its U.S. Debut at WatchTime New York 2021 | WatchTime - USA's No.1 Watch Magazine

Еще от автора  BigBoss